Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Услуги сторонних организаций — прямые или косвенные расходы?

25 апреля 2016 в 08:42
Здравствуйте, ооо "услуги", оказывает услуги через подрядные ооо. в ооо "услуги" работников нет - только один директор. ооо "услуги" на осно. Подрядные ооо оказывают услуги поэтапно и акт оказанных услуг подписывается также по мере выполнения этапа.
Услуги сторонних организаций (подряд, субподряд) относятся к прямым или косвенным расходам для налога на прибыль?
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 09:25
Цитата (Любопытная1):Здравствуйте, ооо "услуги", оказывает услуги через подрядные ооо. в ооо "услуги" работников нет - только один директор. ооо "услуги" на осно. Подрядные ооо оказывают услуги поэтапно и акт оказанных услуг подписывается также по мере выполнения этапа.
Услуги сторонних организаций (подряд, субподряд) относятся к прямым или косвенным расходам для налога на прибыль?
Добрый день!

Считаю, что безопаснее в учетной налоговой политике услуги субподрядных компаний классифицировать в качестве прямых расходов (п. 1 ст. 318 НК РФ; Письмо УФНС России по г. Москве от 03.09.2012 N 16-15/082396@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер