Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выдавать БСО при продаже товаров в парикмахерской?

25 апреля 2016 в 10:10
Добрый день!

ООО на ЕНВД - парикмахерская. Хотим продавать сопутствующие товары - поставим витрину (шампуни, макси и т.п.) рядом со стойкой администратора.
При оказании услуг выдаем клиентам БСО. Мы сами разработали бланк и заказали в типографии. Можем ли мы эти же БСО выдавать и при продаже товаров? Просто в графе "Наименование услуги" будем указывать: розничная продажа шампуня (или другого товара).
В ОКУН же есть "Услуги розничной торговли" код 121100.
Или нам обязательно надо делать другой документ для торговли - товарный чек, например?
Если можно, прошу сослаться на НПА в ответе, можно на судебную практику.

Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
26 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Может ли организация на УСН при приеме наличных выдавать БСО? 1 сентября 2015
Применение БСО согласно п.2.1 закона №54-ФЗ 21 декабря 2014
Нужно ли использовать ККТ или БСО при оказании услуг физическим лицам? 29 января 2014
Минфин: выдавать бланки строгой отчетности вместо чеков ККТ можно и при оказании услуг, не поименованных в ОКУН 18 февраля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер