Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С 8.3 принять к вычету счет-фактуру на аванс при оплате поставщикам от заказчика?

25 апреля 2016 в 10:20
Добрый День! Мы ООО на ОСНО Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831). У нас есть покупатель, который часто за нас платит нашим поставщикам деньги, поставщики все документы выставляют на нас. Данные оплаты я разношу "Корректировкой долга" и формируются проводки 60.2 Поставщик 62.02 наш покупатель. Счет-Фактуры на авансы от поставщиков разносила через "Отражение НДС к вычету", где формируются проводки Д-т 68.2 К-т 76ВА только, когда заполняю Декларацию по НДС все эти авансы с 76ВА попадают в строку 120, а должны в строку 130 насколько я понимаю. Пыталась заводить Счет-фактуру на аванс через журнал Счет-Фактуры полученные, но когда выбираю основание, этих корректировок не видно. В Корректировке долга: Вид операции "Зачет задолженности" Зачет задолженности "Покупателя" В счет задолженности "Нашей организации перед третьим лицом. Помогите разобраться.
НКК Консультант
30 апреля 2016 в 09:55
Цитата (annadial):Добрый День! Мы ООО на ОСНО Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1831). У нас есть покупатель, который часто за нас платит нашим поставщикам деньги, поставщики все документы выставляют на нас. Данные оплаты я разношу "Корректировкой долга" и формируются проводки 60.2 Поставщик 62.02 наш покупатель. Счет-Фактуры на авансы от поставщиков разносила через "Отражение НДС к вычету", где формируются проводки Д-т 68.2 К-т 76ВА только, когда заполняю Декларацию по НДС все эти авансы с 76ВА попадают в строку 120, а должны в строку 130 насколько я понимаю. Пыталась заводить Счет-фактуру на аванс через журнал Счет-Фактуры полученные, но когда выбираю основание, этих корректировок не видно. В Корректировке долга: Вид операции "Зачет задолженности" Зачет задолженности "Покупателя" В счет задолженности "Нашей организации перед третьим лицом. Помогите разобраться.
Добрый день!

Выделенное синим - верно.

А документ "Запись книги покупок" не может помочь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер