Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Строки 40 и 70 в форме 6-НДФЛ

25 апреля 2016 в 11:03
Доброе утро!
Чем больше читаю статей и пояснений, тем больше возникает сомнение, как правильно заполнить строки 40 и 70 в форме 6-ндфл за 1 квартал 2016 г. А именно, зарплата за март выплачена 5 апреля, ндфл перечислен до 6 апреля. По строке 40 - 84583 руб. По строкам 140 второго раздела в совокупности получается 57286 руб. (без ндфл за март, уплаченного в апреле - 27297 руб.). 

Вопрос: какие суммы отражать по строкам 40 и 70?
1 вариант: строка 40 = строке 70 = 84583 руб.
2. вариант: строка 40 = 84583 руб., строка 70 = совокупности строк 140 = 57286 руб., строка 80 = 0, а 27297 зависает до отчетности за полугодие?

Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильный? Может кто-то уже сдал отчетность и есть первые результаты?
olgak  2 балла, г. Барнаул
26 апреля 2016 в 07:34
Здравствуйте! Я сдала по 2-му варианту, т.к. должны выполняться контрольные соотношения: строка 070- строка 090<= данные карточки расчетов с бюджетом налогового агента.
26 апреля 2016 в 08:14
Доброе утро! Я автор темы, сдала вчера свой отчет по второму варианту, пока жду ответ от налоговой. Тоже чисто логически подумала, что у налоговой может возникнуть вопрос о том, что на 31 марта ндфл с мартовской зарплаты, перечисленный нами 5 апреля, еще не будет виден в карточке платежей.
Александр Погребс Главный консультант
28 апреля 2016 в 10:22
Добрый день!
Цитата (kazakbuh):какой вариант правильный?
На сегодняшний день нет четкой позиции по этому вопросу. Так что оба варианта "правильные".

Лично я считаю, что нужно делать первый вариант, но допускаю, что и второй возможен.

"Практика" появится где-нибудь к июлю месяцу, когда пройдут основные камеральные проверки этих расчетов за 1 квартал.

В налоговой принимают оба варианта.

Успехов!

Кстати, рекомендую ознакомиться с Методичкой по 6-НДФЛ.

Методичка содержит:

- подробную статью-инструкцию по заполнению формы 6-НДФЛ;

- две статьи наших экспертов, которые рассмотрели спорные вопросы по заполнению формы;

- новости по письмам ФНС относительно 6-НДФЛ;

- обсуждения на форуме, в которых эксперты отвечают на другие сложные вопросы, а форумчане делятся своим опытом по заполнению и сдаче 6-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер