Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

3-НДФЛ для учредителя иностранной компании

Ирина Лантух (автор вопроса)  99 баллов, г. Санкт-Петербург
25 апреля 2016 в 11:46
Здравствуйте!

Если есть опят, подскажите, пожайлуста.

Вопрос такой: человек является учредителем в иностранной компании (Великобритания), имеет доход.
Должен ли он подать 3-НДФЛ и что-нибудь уплатить в ИФНС?
БухОнлайн Редакция
26 апреля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Приобретение импортного товара подотчетным лицом от имени физического лица: нужно ли начислить налоги? 31 октября 2014
Уплата налогов при организации поездки для контрагента 26 сентября 2012

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 15:39
Цитата (Ирина Лантух):Здравствуйте!

Если есть опят, подскажите, пожайлуста.

Вопрос такой: человек является учредителем в иностранной компании (Великобритания), имеет доход.
Должен ли он подать 3-НДФЛ и что-нибудь уплатить в ИФНС?
Добрый день!

Подать 3-НДФЛ нужно (п. 2 ст. 214, пп. 3 п. 1 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ), а насчет уплаты ответить невозможно без более подробной информации о виде дохода, удержании налогов на территории Великобритании и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Лантух (автор вопроса)  99 баллов, г. Санкт-Петербург
28 апреля 2016 в 16:21
Спасибо!

Ситуация такая:
Налог - LLP - партнёрство, которое не облагается налогом, так что ничего в Британии не платится.
Доля - 100% - единственный бенефициар. 
Отчет пока еще готовиться. 

Помогите, пожалуйста, понять, что все-таки надо отразить в 3-НДФЛ и надо ли что-нибудь заплатить?
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 16:42
Цитата (Ирина Лантух):Спасибо!

Ситуация такая:
Налог - LLP - партнёрство, которое не облагается налогом, так что ничего в Британии не платится.
Доля - 100% - единственный бенефициар. 
Отчет пока еще готовиться. 

Помогите, пожалуйста, понять, что все-таки надо отразить в 3-НДФЛ и надо ли что-нибудь заплатить?
Добрый день!

Не специалист в международном налогообложении, поэтому однозначно подсказать не могу.

Скорее всего, весь доход, полученный физлицом - налоговым резидентом РФ от иностранного юрлица в виде дивидендов, нужно облагать по ставке 13% и отражать в листе Б декларации 3-НДФЛ (утв. Приказом ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@).
Ирина Лантух (автор вопроса)  99 баллов, г. Санкт-Петербург
28 апреля 2016 в 17:01
Все равно, спасибо Вам))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер