Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штрафы за несвоевременную сдачу статистической отчетности

25 апреля 2016 в 12:18
Дорогие форумчане, добрый день.

Подскажите,пожалуйста, вся испереживалась, форма отчета № МП-сп по статистике,которая до 1.04. сдается, сдаю сегодня 25.04., слышала, что с этого года штрафы предусмотрены за статистические отчеты, могут ли меня оштрафовать за то что я не сдала 01.04?
Гражданка Шилова  194 671 балл, г. Белгород
25 апреля 2016 в 12:26
24 балла Добавить баллы
Цитата (Алёна2014):Дорогие форумчане, добрый день.

Подскажите,пожалуйста, вся испереживалась, форма отчета № МП-сп по статистике,которая до 1.04. сдается, сдаю сегодня 25.04., слышала, что с этого года штрафы предусмотрены за статистические отчеты, могут ли меня оштрафовать за то что я не сдала 01.04?
Здравствуйте!
Штрафы за несвоевременную сдачу отчетов были и раньше, с этого года размеры увеличились.
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Цитата (Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных):1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
25 апреля 2016 в 12:36
Я в статистику звонила,спрашивала,никто конкретно не может сказать будет штраф или нет. Какова вероятность штрафа, суммы то большие, не знаю как с этим и жить теперь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 апреля 2016 в 12:40
Цитата (Алёна2014):Я в статистику звонила,спрашивала,никто конкретно не может сказать будет штраф или нет. Какова вероятность штрафа, суммы то большие, не знаю как с этим и жить теперь?
Точно никто вам не скажет.Грустный
25 апреля 2016 в 12:42
Интересно, а почему точно не скажут,если ввели штрафы с этого года, то должны знать точно, что за несвоевременную сдачу оштрафуют.
25 апреля 2016 в 12:45
В статистику нужно бежать, а не звонить. Я бы на Вашем месте пришла бы к ним и попросила, чтоб они приняли у Вас форму "нужным" числом. У них свои сроки есть для проверки и они идут на встречу организациям, никто не старается штрафами закидать.
25 апреля 2016 в 12:45
Цитата (Алёна2014):почему точно не скажут,если ввели штрафы с этого года, то должны знать точно, что за несвоевременную сдачу оштрафуют.
На форуме были темы, что работники статистики благосклонно относились к задержке поданных сведений. Но это было в начале апреля.
У вас срок уже приличный.
25 апреля 2016 в 13:19
Спасибо,за ответы, поехала сдавать и буду надеяться, что не оштрафуют
25 апреля 2016 в 13:20
Цитата (Алёна2014):Спасибо,за ответы, поехала сдавать и буду надеяться, что не оштрафуют
Удачи!Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер