Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли начислить и удержать НДФЛ с материальной выгоды по займу, когда заем будет погашен?

25 апреля 2016 в 14:36
Добрый день, организация выдала займ в 31.07.2013г на сумму 305 000 на срок 60 месяцев по 5,5% годовых
в 2013, 2014, 2015 материальная выгоду не начисляли и не удерживали с нее НДФЛ
с 01.01.2016г появилась материальная выгода (то-есть автоматически начисляется) (работаю в ЗУП 2.5)
Можно ли материальную выгоду и НДФЛ с нее начислить и удержать когда займ будет погашен.
БухОнлайн Редакция
26 апреля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Четыре варианта для беспроцентного займа 11 июня 2015
Компания выдает займы сотрудникам: нюансы налогообложения 11 декабря 2009
Директор берет деньги из кассы и не отчитывается за них 25 ноября 2008

Вопросы на форуме
Материальная выгода с беспроцентного займа 26 февраля 2016
Материальная выгода в 2016 году по беспроцентному займу 25 января 2016
Выдача займа учредителю 25 декабря 2015
НДФЛ с материальной выгоды 18 февраля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 024 балла, г. Астрахань
26 апреля 2016 в 15:09
34 балла Добавить баллы
Цитата (Любовь УЧ):Можно ли материальную выгоду и НДФЛ с нее начислить и удержать когда займ будет погашен.
Здравствуйте Любовь. Ну конечно же нельзя. Кто вам разрешит нарушать сроки прописанные в НК РФ ? ( ст. 223 НК РФ ) Другой момент является ли в 2016 году ваша ставка льготной. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=360648 вот здесь внимательно почитайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 апреля 2016 в 06:27
Цитата (Важный бух):Здравствуйте Любовь. Ну конечно же нельзя. Кто вам разрешит нарушать сроки прописанные в НК РФ ? ( ст. 223 НК РФ ) Другой момент является ли в 2016 году ваша ставка льготной. Материальная выгода в 2016 году по беспроцентному займу вот здесь внимательно почитайте.
спасибо
27 апреля 2016 в 06:30
Цитата (Важный бух):Здравствуйте Любовь. Ну конечно же нельзя. Кто вам разрешит нарушать сроки прописанные в НК РФ ? ( ст. 223 НК РФ ) Другой момент является ли в 2016 году ваша ставка льготной. Материальная выгода в 2016 году по беспроцентному займу вот здесь внимательно почитайте.
Добрый день, скажите пожалуйста а что делать если организация ни разу не исчисляла материальную выгоду и не уплачивала с нее НДФЛ
займ был выдан в 2013 году под 5.5%
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер