Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование КУДиР при совмещении УСН и ЕНВД

avelina (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
25 апреля 2016 в 15:40
Здравствуйте, подскажите при совмещении УСН и ЕНВД должны ли доходы и расходы по деятельности ЕНВД попадать  в КУДИР графы 4 и 6?
Или все суммы по деятельности ЕНВД не должны отражаться в Кудир (естественно в части доходов и расходов, которые в УСН   не принимаются).

Заранее благодарю.
Ann-Nancy  59 385 баллов, г. Благовещенск
26 апреля 2016 в 09:49
5 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (avelina):попадать  в КУДИР графы 4 и 6?
В книге доходов и расходов УСН в 1 разделе всего 5 (пять) граф. Что за графа 6? Думаю

Цитата (Приказ Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н):2. 4 В графе 4 согласно пункту 1 статьи 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) отражаются доходы, в которые включаются доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Кодекса. Порядок признания и учета доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 1, 3 и 5 статьи 346.17, пунктами 1 - 5, 8 статьи 346.18,пунктом 1 статьи 346.25 Кодекса.
Цитата (Приказ Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н):2.5 В графе 5 налогоплательщик отражает расходы, указанные в пункте 1 статьи 346.16 Кодекса. Порядок признания и учета расходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 2 - 4 статьи 346.16, пунктами 2 - 5 статьи 346.17, пунктами 2, 3, 5, 7 и 8 статьи 346.18 и пунктами 1, 2.1, 4 и 6 статьи 346.25 Кодекса.
Цитата (Статья 346.24 НК РФ):Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Следовательно, в КДиР по УСН должны быть отражены суммы, которые участвуют для определения налога по упрощенке. Суммы, относящиеся к ЕНВД, в этой не должны быть отражены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер