Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли принимать к оплате билеты?

25 апреля 2016 в 16:43
Здравствуйте!В Постановлении Правительства РФ от 13.10.2008г."Об особенностях направления  в служебные  командировки"  организация  имеет право    оплачивать  расходы по проезду  транспортом  общего пользования п.12. Бухгалтерия  принимает  к оплате билеты от  Индивидуального предпринимателя, вид деятельности: деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию, так же имеется дополнительный  ОКЭВД: деятельность такси,  деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта. Автомобиль оборудован для перевозок более 8 человек. На руки  выдается  билет без кассового аппарата, форма билета напечатана в типографии с номерным номером. Имеет ли право бухгалтерия принимать к оплате такие билеты при отсутствии лицензии. Спасибо!
БухОнлайн Редакция
26 апреля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Работодатель платит за проезд работников: нужно ли начислять страховые взносы? 21 июля 2014
Споры о страховых взносах, пособиях и НДФЛ: какие решения принимали федеральные арбитражные суды в марте нынешнего года 6 мая 2014
Какие решения принимают суды в налоговых спорах, связанных с обучением персонала 25 февраля 2009
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015

Вопросы на форуме
Учет расходов на проездной билет для работника, не имеющего разъездной характер работы 16 февраля 2016
Из отпуска в командировку: нужно ли удерживать НДФЛ со стоимости проезда до пункта назначения? 15 мая 2015
Нужно ли агенту дублировать БСО для отчета перед налоговой? 1 октября 2015
Оплата пребывания работника в командировке 17 июля 2015

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 14 октября 2010
29 апреля 2016 в 14:52
Добрый день.
Цитата (Елена- Анна):На руки  выдается  билет без кассового аппарата, форма билета напечатана в типографии с номерным номером. Имеет ли право бухгалтерия принимать к оплате такие билеты
Билеты - это БСО и перевозчик имеет полное право применять их в отсутствие кассового аппарата при оказании услуг населению (п. 2 ст. 2 54-ФЗ).
Цитата (Елена- Анна):при отсутствии лицензии.
А как вы узнали, что у него нет лицензии?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер