Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль

25 апреля 2016 в 16:59
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с уплатой налога на прибыль. Мы перешли на ОСНО с 01.01.2016г. Сейчас главный бухгалтер дает мне декларацию и говорит оплатить, вот хоть стреляйте не понимаю как. В декларации указан квартальный платеж это я так понимаю я должна заплатить за 1 квартал в п.п. так и надо писать 1 квартал, а дату ставить дату подачи декларации или дату когда я плачу. И еще она мне дает расчет  авансовых платежей т.е. я плачу сразу и авансовый платеж за апрель, но если мы на  ежемесячных авансовых платежах, то мы должны были и весь первый квартал уплачивать авансовые платежи. Кирпичная стена
Катерина_2008  2 994 балла, г. Серпухов
25 апреля 2016 в 17:22
Цитата (Евгеша_):В декларации указан квартальный платеж это я так понимаю я должна заплатить за 1 квартал в п.п. так и надо писать 1 квартал, а дату ставить дату подачи декларации или дату когда я плачу.
указываете период 1 квартал КВ.01.2016. Дата - дата перечисления налога.

авансовые платежи на 1 кв рассчитываются в декларации за 9 месяцев. т.к она у вас отсутствовала то -0.
Да, при перечислении самого налога за 1 кв. вы перечисляете и авансовые платежи за 2 кв.
25 апреля 2016 в 17:27
Спасибо, первая платежка квартальная во второй платежке ставлю МС 04.2016 и в назначении пишу авансовый платеж за апрель 2016 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 994 балла, г. Серпухов
25 апреля 2016 в 17:43
все верно
25 апреля 2016 в 17:51
Спасибо большое)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер