Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача декларации за патент

25 апреля 2016 в 17:17
Здравствуйте. 
В 2015 я открыл ИП и получил патент, затем открыл расчётный счёт. В том же году спустя какое-то время я закрыл ИП.
В 2016 снова открыл ИП, хотел зарегистрировать расчётный счёт и узнал, что старый расчётный счёт у меня заблокирован, из-за чего я не могу открыть новый.
В налоговой сказали, что:
1) Я слетел с патента и у меня начисления 30 000 
2) Мне нужно подать декларацию за 2015 (ндс и 3 ндфл, так как я слетел с патента на ОСНО), оплатить штраф за то, что просрочил подачу декларации + пени. 
Так же сказали, что после подачи декларации и уплаты штрафа эти начисления снимутся.
Вопрос в том, что это за начисления за патент? Что мне делать, чтобы разблокировать старый р/с, только лишь декларации подать?
И наверно самый главный вопрос, сколько мне всего надо заплатить? Патент мне не нужен. Что означают "начисления за патент"?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
26 апреля 2016 в 17:44
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Станислав1):Здравствуйте. 
В 2015 я открыл ИП и получил патент, затем открыл расчётный счёт. В том же году спустя какое-то время я закрыл ИП.
Добрый день.
Патент был оплачен полностью?

Цитата (Станислав1):В 2016 снова открыл ИП, хотел зарегистрировать расчётный счёт и узнал, что старый расчётный счёт у меня заблокирован, из-за чего я не могу открыть новый.
В налоговой сказали, что:
1) Я слетел с патента и у меня начисления 30 000 
Так Вам надо в налоговой выяснять, что это за начисления.
Доходы были за то время, пока работали?

Цитата (Станислав1):2) Мне нужно подать декларацию за 2015 (ндс и 3 ндфл, так как я слетел с патента на ОСНО), оплатить штраф за то, что просрочил подачу декларации + пени. 
Так же сказали, что после подачи декларации и уплаты штрафа эти начисления снимутся.
Вопрос в том, что это за начисления за патент?
Так как Вы утратили право на патент, то должны уплатить налоги по общему режиму налогообложения за период с даты начала действия патента по дату наступления обстоятельства, служащего основанием для утраты права на применение патентной системы налогообложения - письмо ФНС от 05.12.2014 № ГД-4-3/25260
Думаю, что Вы что-то неверно поняли Думаю Мне не понятна фраза, как могут начисления снятьсяДумаю

Цитата (Станислав1):Что мне делать, чтобы разблокировать старый р/с, только лишь декларации подать?
Выясняете что это за начисления. Если есть налог к уплате - оплачиваете налог. Несете в налоговую копию платежного поручения с отметкой банка об оплате. Сдаете декларации. Несете в налоговую копию квитанции о сдаче декларации. Декларация по НДС сдается только в электронном виде. В случае предоставления этих доказательств разблокировка счета обычно происходит в течении суток.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер