Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование книги учета доходов и расходов за 1-й квартал

25 апреля 2016 в 19:36
Здравствуйте!У меня производство,доходы минус расходы.Формирую книгу доходов и расходов за 1 квартал,и вижу что доходы это все поступления от покупателей,а расходы это реализация,услуги банка,оплата поставщикам.Смотрю первую отгрузку она на 200 тысяч,нажимаю на кнопку ДтКт,чтобы посмотреть какие проводки,смотрю расшифровку КУДИР а там 19,90 руб только.Понятно что я получила материалы,но не оплатила,а реализацию провела.Вопрос в том правильная такая книга,по факту реализация на 200 тысяч,а в книге на 19.90?А некоторых реализаций вообще нет в книге, т.к полностью материалы приобретались с отсрочкой платежа.Это правильно?Как на это посмотрит налоговая,реализации были а в книге в расходах их нет(3 штук).
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
25 апреля 2016 в 19:41
48 баллов Добавить баллы
Добрый день

Вы знакомы с кассовым методом?

Согласно ст.346.17 НК доходы попадают в книгу ДиР в момент оплаты покупателем,т.е проводка Дт 51/50 Кт 62.1,62.2

В расход включаете материалы,если они получены и оплачены,т.е. Дт 60.1 Кт 51

Вы пишите,что у вас производство, причем тут реализация материалов?
25 апреля 2016 в 20:02
Цитата (юлия79):Добрый день

Вы знакомы с кассовым методом?

Согласно ст.346.17 НК доходы попадают в книгу ДиР в момент оплаты покупателем,т.е проводка Дт 51/50 Кт 62.1,62.2

В расход включаете материалы,если они получены и оплачены,т.е. Дт 60.1 Кт 51

Вы пишите,что у вас производство, причем тут реализация материалов?
Знакома. Реализация уже готовой продукции с 43 счета, а не материалы. Схема у меня такая, поступление материалов 10 сч,(иногда сразу иногда через 30дней я их оплачиваю),потом я делаю комплектацию и выпускаю на 43 сч готовые диваны, и потом я делаю реализацию готовой продукции,и покупатель мне оплачивает за ранее. Загвоздка что я материалы из которых делаю диваны и сразу продаю, оплачиваю позже.В строку расход у меня попадают услуги банка, списание с р/с поставщикам и сумма реализации ,налоги ,зарплата . Вот сумма реализации попала 19,90 рублей,при реальной накладной в 200 тысяч рублей. Понятно что на момент реализации, материалы которые нужны для создания диванов приобретены с рассрочкой в 30дней.

Или сумма реализации вообще не должна быть в книге в столбце расходы?
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
26 апреля 2016 в 06:49
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна1009):Или сумма реализации вообще не должна быть в книге в столбце расходы?
Добрый день
Реализация-это ваш доход,в столбце расходы она не отражается.
Расходы на сырье и материалы списываются на дату их оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер