Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата счета физическим лицом за юридическое лицо на ОСНО

25 апреля 2016 в 20:19
Добрый день! Ситуация следующая,  у нас организация на ОСНО, выставили счет на организацию (ООО) за товар. Но оплатил этот счет (авансом) директор (физ. лицо). Какой код вида операции ставить книге продаж, при поступлении аванса от физ. лица,  по счету , выставленному на юр. лицо? Спасибо.
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
25 апреля 2016 в 20:35
53 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Mss-valya):Ситуация следующая,  у нас организация на ОСНО, выставили счет на организацию (ООО) за товар. Но оплатил этот счет (авансом) директор (физ. лицо). Какой код вида операции ставить книге продаж, при поступлении аванса от физ. лица,  по счету , выставленному на юр. лицо?
Директор заплатил за ООО, в назначении платежа, явно  указано " оплата по Сч. от .. №.. за гайки за ООО "..." и разносите платеж  на ООО"..." по п.1 Ст.313 ГК РФ  
кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
.
25 апреля 2016 в 20:52
Назначение: по счету № 122, от ......., за товар такой-то... без указания, что это оплата за Организацию.
То есть, сразу произвести зачет на ООО? И в книгу продаж попадет как аванс от ООО ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
25 апреля 2016 в 21:37
Цитата (Mss-valya):То есть, сразу произвести зачет на ООО? И в книгу продаж попадет как аванс от ООО ?
Только так, но не зачет, выбрать плательщика при разноске р/сч ООО"..."
Цитата (Mss-valya):Назначение: по счету № 122, от ......., за товар такой-то... без указания, что это оплата за Организацию.
Возьмите от  Иванова ИИ письмо П/п от ... № Назначение платежа,читать следующим:  по счету № 122, от ......., за товар такой-то...  за ООО"..." , не хотят они, сделайте  сами  и заставьте Иванова ИИ  подписать, акцентируйте его внимание ,что нужно указывать" за ООО"..." и подколите к п/п  полученному.
По оплате Книга продаж формируется автоматом.
25 апреля 2016 в 21:58
Я имела ввиду, в банковской выписке указать , на кого выставлен счет, а никто оплатил, верно?
ninarussu  52 027 баллов, г. Таганрог
25 апреля 2016 в 22:08
Цитата (Mss-valya):в банковской выписке указать , на кого выставлен счет
Верно.
25 апреля 2016 в 22:40
Спасибо Вам огромное!!!! Вы мне очень помогли! Благодарна)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер