Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как убрать авансовые счета-фактуры на сумму реализации в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0?

25 апреля 2016 в 22:20
Добрый вечер! подскажите пожалуйста ,в отчете НДС по стр.070 как убрать авансовые сч.фактуры? ранее были выданы счет фактуры на аванс , потом реализация прошла на всю сумму и незакрытых авансов не осталось. 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.187) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Kamushek  143 334 балла
25 апреля 2016 в 22:24
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Tanya1726):подскажите пожалуйста ,в отчете НДС по стр.070 как убрать авансовые сч.фактуры?
Откройте Помощник по НДС - нажмите на операцию Формирование записей книги покупок и нажмите на кнопку Заполнить документ. На закладке "Полученные авансы" программа подберет авансы, которые были зачтены.
Проверьте 62.02 у вас закрылся на эти авансы.
25 апреля 2016 в 22:51
Цитата (Kamushek):Откройте Помощник по НДС - нажмите на операцию Формирование записей книги покупок и нажмите на кнопку Заполнить документ. На закладке "Полученные авансы" программа подберет авансы, которые были зачтены.
Проверьте 62.02 у вас закрылся на эти авансы.
спасибо большое за ответ,по сч.62.02 закрылись авансы.Сделала все как сказали ,но в отчете по ндс строка 070 не уходит (((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
25 апреля 2016 в 23:04
Цитата (Tanya1726):но в отчете по ндс строка 070 не уходит (((
А почему они должны уйти?
Они должны быть зачтены по строке 170.
25 апреля 2016 в 23:11
я запуталась  что-то.дело в том, что когда была предоплата я по банку провела как авансовая сч-фактура (их 2 было), позднее была отгрузка на общую сумму. Понятно, что эти сч-фактуры попали в книгу продаж .Но главбух сказала что " те авансы которые показываются в книге продаж, должны быть приняты к зачету в книге продаж. Все должно погасится. по 070 ,у нас нет не закрытых авансов " 
Потом я зашла в счет-фактуры выданные -создать на основании -отражение ндс к вычету (дату какую ставить отгрузки или оплаты??),ставлю галочки использовать как запись кн.покупок , формировать проводки,использовать док.расчетов как сч-фактуру.
Kamushek  143 334 балла
25 апреля 2016 в 23:18
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Tanya1726):Потом я зашла в счет-фактуры выданные -создать на основании -отражение ндс к вычету (дату какую ставить отгрузки или оплаты??),ставлю галочки использовать как запись кн.покупок , формировать проводки,использовать док.расчетов как сч-фактуру.
Так делать не надо, вы НДС вообще не соберете.
Цитата (Tanya1726):Но главбух сказала что " те авансы которые показываются в книге продаж, должны быть приняты к зачету в книге продаж
В книге покупок.
25 апреля 2016 в 23:32
у меня строка 070 перекрыла строку  170 на одну и ту же сумму.Она же так хотела я так понимаю?
Kamushek  143 334 балла
26 апреля 2016 в 12:53
Цитата (Tanya1726):у меня строка 070 перекрыла строку  170 на одну и ту же сумму.Она же так хотела я так понимаю?
Я не знаю, что кто хотел.
Но это правильно, если все авансы были зачтены в этом налоговом периоде.
27 апреля 2016 в 12:16
благодарю вас ! вы мне очень помогли! а главбуху пришлось расшифровку давать по сч.фактурам на аванс
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер