Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 6-НДФЛ переплаты заработной платы

25 апреля 2016 в 23:13
Добрый вечер! Вопрос у меня такой: есть сотрудник в организации (он же генеральный директор и он же  учредитель),сейчас по оборотно-сальдовой ведомости  70 счета обнаружилась переплата по заработной плате, но это был 2014 год). Сейчас было принято решение выплатить меньше, такую сумму  как  формируется по ведомости. Если я выплачу меньше сейчас, то при заполнении отчета 6-ндфл за 2 квартал 16 года, не будет показано удержание зп, т.е мы начисляем полную сумму, несмотря на то, что выплатили меньше? Оклад каждый месяц у сотрудника 75000 р.
Nataly S Консультант
26 апреля 2016 в 01:06
Добрый вечер!
Цитата (Ирина Похомова): Вопрос у меня такой: есть сотрудник в организации (он же генеральный директор и он же  учредитель),сейчас по оборотно-сальдовой ведомости  70 счета обнаружилась переплата по заработной плате, но это был 2014 год). Сейчас было принято решение выплатить меньше, такую сумму  как  формируется по ведомости. Если я выплачу меньше сейчас, то при заполнении отчета 6-ндфл за 2 квартал 16 года, не будет показано удержание зп, т.е мы начисляем полную сумму, несмотря на то, что выплатили меньше? Оклад каждый месяц у сотрудника 75000 р.
Никакие удержания из заработной платы (погашение задолженности по подотчетным суммам, алименты и пр.) не влияют на заполнение формы 6-НДФЛ. В отчетности указывается сумма полученного работником дохода 75000 руб. и сумма удержанного НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер