Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С ЗУП 2.5 изменить дату удержания НДФЛ?

26 апреля 2016 в 10:05
Добрый день работаю в ЗУП 2,5 (предприятие 8,3)
сотруднице начислили з/п за декабрь 2015г, НДФЛ =954руб
при выплате з/п в январе удержался НДФЛ = 390руб
остальной НДФЛ удерживается в феврале при выплате зарплаты за январь НДФЛ = 564руб.
(то есть встал удержанный НДФЛ за декабрь и за январь 936руб)

почему НДФЛ разделился ведь он должен был удержаться полностью в январе (оплата з/п за декабрь) как исправить ошибку? не верно формируется 6-НДФЛ
можно ли как то перенести этот НДФЛ что бы он встал в январе (ндфл =954руб исчислен в декабре и уплачен в январе)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 апреля 2016 в 10:21
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 апреля 2016 в 11:22
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день работаю в ЗУП 2,5 (предприятие 8,3)
сотруднице начислили з/п за декабрь 2015г, НДФЛ =954руб
при выплате з/п в январе удержался НДФЛ = 390руб
остальной НДФЛ удерживается в феврале при выплате зарплаты за январь НДФЛ = 564руб.
(то есть встал удержанный НДФЛ за декабрь и за январь 936руб)

почему НДФЛ разделился ведь он должен был удержаться полностью в январе (оплата з/п за декабрь) как исправить ошибку? не верно формируется 6-НДФЛ
можно ли как то перенести этот НДФЛ что бы он встал в январе (ндфл =954руб исчислен в декабре и уплачен в январе)
программа предприятие 8.3 (8.3.6.2332)
ЗУП 2.5.(2.5.101.2)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Maru  0 баллов
26 апреля 2016 в 13:16
Здравствуйте! у меня еще и суммы ндфл сторнирует по разным месяцам без указания данных в строках 130-140, подчиняясь какой-то своеобразной логике Улыбаюсь исправляю вручную. Проверьте "изменение порядка учета документов"  во вкладе "налоги и сборы." там видно, совпадают ли даты удержания налога .
26 апреля 2016 в 14:07
Цитата (Maru):у меня еще и суммы ндфл сторнирует по разным месяцам без указания данных в строках 130-140, подчиняясь какой-то своеобразной логике
в этом случаи вам можно попробовать отменить, а потом перепровести данные в правильной последовательности, у меня тоже так было я перепровила и появились данные в сроках 130-140
26 апреля 2016 в 14:18
Цитата (Maru):Проверьте "изменение порядка учета документов"  во вкладе "налоги и сборы." там видно, совпадают ли даты удержания налога .
напишите пожалуйста путь, не могу найти где так можно посмотреть (изменения порядка учета документа)
РУСБУР  0 баллов
26 апреля 2016 в 14:21
Логика простая,надо обращать внимание на закладку/окошко НДФЛ в расчетных документах.Если вы скопировали начисление и у вас осталась в феврале,марте и т.д.,например,дата учета НДФЛ январская,бедная программа начинает добросовестно минусовать,плюсовать и пересчитывать.Проверьте закладку НДФЛ в итоговых ведомостях,особенно если были разовые/дополнительные начисления,особенно если они копируются.
Maru  0 баллов
26 апреля 2016 в 15:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
26 апреля 2016 в 15:36
Цитата (Maru):РУСБУР, нет-нет, я все заново создаю и заполняю Улыбаюсь это я в первую очередь проверила.   Любовь УЧ , Расчет зарплаты по организациям-налоги и сборы- изменение порядка учета документов
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
27 апреля 2016 в 08:33
Цитата (РУСБУР):Логика простая,надо обращать внимание на закладку/окошко НДФЛ в расчетных документах.Если вы скопировали начисление и у вас осталась в феврале,марте и т.д.,например,дата учета НДФЛ январская,бедная программа начинает добросовестно минусовать,плюсовать и пересчитывать.Проверьте закладку НДФЛ в итоговых ведомостях,особенно если были разовые/дополнительные начисления,особенно если они копируются.
добрый день, если у меня формируются следующие данные по 6-НДФЛ, прилагаю в файле
дата получения дохода строка 100 = 01.12.15
а удержание делится на 2 части
(только по одной сотруднице НДФЛ разделился на 390 удержано в январе, и 564 удержано в феврале (за декабрь))

значит что то не верно рассчитано или проведено в декабре 2015г
 подскажите как найти ошибку?
Прикреплен 1 файл:
6-ндфл.xlsx
БухОнлайн Редакция
28 апреля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Неправильно рассчитан НДФЛ в 1С ЗУП 2.5 17 апреля 2016
Как в форме 6-НДФЛ указать дату перечисления НДФЛ? 15 апреля 2016
НДФЛ в 2012 году при смене налогового статуса в 2011 году в 1С 8.2 5 февраля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер