Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос убытка 2015 года в 1-м квартале 2016 года

26 апреля 2016 в 10:14
Добрый день!
За 2015г. в БУ и НУ убыток - 3 млн.р. Отражено на сч. 84 после реформации баланса. ПБУ 18/2 не применяю.
В 1 кв. 2016 прибыль - 5 млн.р.Решили уменьшить прибыль за счет убытка 2015г.  В декларации я заполнила вручную пр. 4 листа 02. Налог на прибыль в декларации сосчитался верно, т.е. 400т.р.
А вот в программе 1С 3.0 через регламентные операции налог на прибыль считается 1 млн.р  и соответственно по сч. 68 показывает кредит. сальдо в размере 1млн. руб.
Каким образом мне показать сальдо по сч. 68 в соответствии с налог. декларацией, т.е. 400т.р.
К99 К68 - сторно 600т.р.?
А сч. 84 сделать проводку по окончании 2016г.?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
26 апреля 2016 в 10:25
Убыток прошлых лет вы можете переносить в течении 10 лет. А вы сразу уменьшили на всю сумму?
26 апреля 2016 в 10:32
Цитата (ГалинаАл):Убыток прошлых лет вы можете переносить в течении 10 лет. А вы сразу уменьшили на всю сумму?
Да. Зачем мне на 10 лет растягивать, если я могу в отчетном периоде уменьшить тек. налог на прибыль.
В след. квартале я точно знаю, что будет убыток. Тоже вопрос, как в декларации отразить, если прил 4 листа 02 заполняется только в 1 кв. и год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 апреля 2016 в 10:43
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 апреля 2016 в 10:48
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.37)
Я так думаю, я ошиблась разделом. Скорее всего мой вопрос относится к методологии учета.
Oxana D  29 баллов
26 апреля 2016 в 11:07
Добрый день, подскажите у Вас есть доступ Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума, если есть то в поисковой строке наберете "учет убытков прошлых лет" - и там все подробно расписано, как отразит в 1с 8.3. и методология бух. учета.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 апреля 2016 в 11:10
Добрый день.

Марина99, спасибо за уточнение, переношу Вашу тему в другой раздел. Напоминаю, что в разделе "Методология бухгалтерского учета" вопросы о работе в программах рассматриваться не будут. При необходимости Вы можете создать другую тему в соответствующем разделе.
26 апреля 2016 в 11:15
Спасибо. Я поторопилась и создала новую тему.
Удалите пожалуйста одну из тем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер