Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение накладных при продаже дров населению

26 апреля 2016 в 11:24
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,при заполнении М-15 и №1-Т можно ли в графах Кому и Плательщик прописывать Населению,или ФИО обязательно?При продаже дров населению.
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 апреля 2016 в 13:16
Доброго дня.
Цитата (tatyana6):Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,при заполнении М-15 и №1-Т можно ли в графах Кому и Плательщик прописывать Населению,или ФИО обязательно?При продаже дров населению
ФИО не обязательно. Думаю - Физ. лицо.
Аналогичные темы на форуме:
Продажа за наличные физическому лицу: документальное оформление
Оформление продажи физическому лицу
Продажа физическому лицу товаров (металлических труб), бывших в употреблении
Оформление продажи ООО на УСН (6%) товара физическому лицу
Документальное оформление продажи мебели ООО на УСН в розницу за наличный расчет
26 апреля 2016 в 13:39
Не нашла в этих темах ответа на свой вопрос
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 апреля 2016 в 14:26
Какая у Вас система налогообложения? ККМ есть? Продажа дров - это основная деятельность?
26 апреля 2016 в 14:52
ИП на УСН.ККМ нет.Основная деятельность лесозаготовки.
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 апреля 2016 в 15:16
6 баллов Добавить баллы
Цитата (tatyana6):ИП на УСН.ККМ нет.Основная деятельность лесозаготовки.
Товар по договору розничной купли-продажи, который реализуется за наличный расчет физ. лицу, сопровождается выдачей покупателю кассового чека и товарной накладной, содержащей обязательные реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 ФЗ 402 Закона "О бухгалтерском учете".
В графах Покупатель, Плательщик можно указать ФИО, либо просто физ. лицо.
Оформление документов при продаже товаров физическим лицам
Оформление документов для подтверждения расходов по УСН при продаже товаров физическим лицам
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1450798#1450798
Может ли ООО на УСН принимать оплату от покупателей наличными без ККМ?
26 апреля 2016 в 15:35
ТТН не нужны,только М-15?
Ольга Рогова  265 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 апреля 2016 в 15:52
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер