Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Овердрафт в декларации по налогу на прибыль

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
26 апреля 2016 в 11:44
Добрый день! Взяли овердрафт в июле 2015 г. Воспользовались в 2016 г. Получились такие проводки с января по февраль включительно, т.е. сейчас на 66.1 остатка нет:

Дт 66.1 Кт 51 - 83187 р.

Дт 51 Кт 66.1 - 83187 р.

При открытии заплатили фиксированную сумму, которую я сразу отнесла на 91.2, списала в 3 квартале 2015 г., %% уплачены 28.01 и 29.02 - их тоже отнесла на 91.2

Я впервые сталкиваюсь с овердрафтом и пока не знаю нюансов. Отдельными строками в декларации по прибыли нужно указывать какую-то информацию по овердрафту? Всё, что на 91.2, отношу всегда в 200 строку, там у меня только комиссия банку, нужно ли относить на 201 %% по овердрафту?
Горе-бухгалтер  1 710 баллов, г. Новосибирск
26 апреля 2016 в 12:30
Здравствуйте. По большому счету, с точки зрения налогообложения нет никакой разницы между овердрафтом и обычным кредитом . Вы все делаете верно, процент за пользование кредитом на сч. 91.02 и в декларации его в строке 201, а строка 200 в вашем случае будет равна сумме услуг банка и процентов по оверу (если других внереализационных расходов не было).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер