Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование отчета СЗВ-М при среднесписочной численности, равной 0

26 апреля 2016 в 12:08
Добрый день форумчане!
подскажите как быть. Организация Потребительское общество, ни с кем нет никаких трудовых отношений. Пустой СЗВ-М естественно не отправляется, звоню в наш ПФ  говорят отправляйте на председателя правления, как быть? он же у нас не застрахованное лицо ПлачуМожет кто сталкивался? ССЧР у нас нулевые.
заранее спасибо за помощь!
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
27 апреля 2016 в 09:18
23 балла Добавить баллы
Добрый день!

Отчет надо представлять:

https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1972?rubricName=account-policy
27 апреля 2016 в 09:59
не согласна я

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" 
ст.19 п 2. Председатель и члены совета потребительского общества избираются сроком на пять лет из числа не допускавших нарушений прав пайщиков и настоящего Закона пайщиков потребительского общества и (или) представителей юридических лиц, являющихся пайщиками потребительского общества. Председатель совета потребительского общества без доверенности действует от имени потребительского общества, в том числе представляет его интересы, издает распоряжения и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками потребительского общества. Члены совета потребительского общества исполняют свои полномочия на общественных началах, председатель совета потребительского общества исполняет свои полномочия, как правило, на общественных началах.

т.е никаких- трудовых договоров и трудовых отношений нет, соответственно никаких застрахованных лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 10:09
21 балл Добавить баллы
Цитата (Анастасия0310):т.е никаких- трудовых договоров и трудовых отношений нет, соответственно никаких застрахованных лиц.
Но там же синим по белому написано:

-   если организация не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, и при этом работники, с которыми заключены и продолжают действовать трудовые или гражданско-правовые договоры, в организации отсутствуют;

В соответствии с разъяснениями, данными Пенсионным фондом Российской Федерации, в указанных выше ситуациях ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М страхователем должна быть представлена (независимо от отсутствия деятельности, отсутствия начисления страховых взносов и отсутствия заключенных трудовых и гражданско-правовых договоров).
29 апреля 2016 в 13:29
ну да у пфр логика железная, отчет "сведения о застрахованных лицах" , их нет, но все равно включите туда кого-нибудь
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
29 апреля 2016 в 13:57
26 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Смородина Белая):независимо от отсутствия деятельности, отсутствия начисления страховых взносов и отсутствия заключенных трудовых и гражданско-правовых договоров
Что то мне всегда подсказывало, что ПФ своих же собственных законов не знает... Улыбаюсь
ст. 1 27-ФЗ - застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование.
Ну да, мы (физлица) все застрахованы в системе ОПФ даже если ни дня нигде не работали и до конца дней своих не собираемся.
п. 2.2 ст. 11 того же ФЗ - Страхователь ежемесячно... представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения....
Вот это черным по русски написано в федеральном законе и нет тут никаких тех, с которыми не заключено никаких договоров... от слова совсем.

З.Ы. Я  уже где то предлагала пару человек на улице отловить и их тоже в отчет включить - ну чем они отличаются от председателя потребкооператива, который исполняет обязанности на общественных началах и на его вознаграждение не начисляются страховые взносы? Да ничем...
А человеку потом пенсию не проиндексируют...
Елена 2039  5 баллов
29 апреля 2016 в 21:46
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
29 апреля 2016 в 22:21
Цитата (Елена 2039):Доброго времени суток!  Подскажите в каком регионе так рекомендует ПФ?   
Жаль, что только что наткнулась на данные разъяснения - хочу уточнить такую же ситуацию в своем ПФ.

Я так понимаю - проверять количество застрахованных лиц они будут при сравнении с РСВ-1? Тогда разъяснения логичны. Но опять же не очень понятно - зачем страдать человеку (в плане не индексированной пенсии), только подписывающему отчеты и не получающему за это ничего???
Добрый день!
Елена 2039, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
30 апреля 2016 в 14:42
отправила письменный запрос в пф, придет ответ отпишусь, т.к. по телефону сказали сдавать, а если что потом отменяющую сдать. посмотрим....
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 мая 2016 в 12:44
Добрый день, уважаемые форумчане. 

Для этого сообщения была ошибочно создана отдельная тема.

Цитата (Анастасия0310):Добрый день! не могу отписаться в своей теме, где поднимался этот вопрос, поэтому создала новую.
отправила я запрос в ПФР у нас потребительское общество и ни с кем ТД и ГПХ не заключены, ССЧР ноль. только что позвонили с ПФР, сказали сдать нулевку. Вчера было совещание в ПФР, как дадут нормативку, на которую можно сослаться пришлют официальный ответ! вот как-то так.
буду рада, если кому поможет информация. 
5 мая 2016 в 12:52
спасибо! не знала просто.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер