Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ на получение налогового вычета при покупке квартиры в общую совместную собственность

26 апреля 2016 в 13:24
Добрый день.
Голова идёт кругом при заполнении декларации 3-НДФЛ с целью получения налогового вычета впервые в связи с покупкой квартиры в общую совместную собственность.

Помогите, пожалуйста, разобраться:
1) В листе Д1 в строках: 2.1-2.6 (140, 150, 160, 170, 180, 190) ставить нули, прочерки или вообще не заполнять, если ранее ни в ФНС, ни к работодателю за вычетом не обращались?

2) В строке 200 (п. 2.7)  листа Д1 указывается вся налоговая база за 2015 год- весь доход (з/п) (никаких спец вычетов не было) или максимум 2 млн (в сумме максимального налогового вычета)?

3) В листе Д1 в строке 210 (п. 2.8) нужно указать максимум 2 000 000 (при общей совместной собственности и распределении имущественного налогового вычета 100%/0) или весь доход?

4) В строке 230 (п. 2.10) ставить ноль, прочерк или не заполнять с учетом того, что вся сумма будет заявлена в этом году?

5) В строке 240 (п. 2.11) указывать максимально возможную сумму вычета? Т. е. 3 млн минус вычет в этом году?

6) Кроме п. 1.9 (строка 090) на листе Д1 в декларации нигде не упоминается распределение сумм вычета? Достаточно самого заявления о распределении?

Заранее всем спасибо за помощь!
Олеся Селезнева Модератор
26 апреля 2016 в 13:31
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
27 апреля 2016 в 10:44
В итоге съездили в налоговую и лист Д1 оказался заполненным правильно, а вот лист 3й (Раздел 2 - Расчет налоговой базы и суммы по доходам) весь перечеркали.

Из интересной информации по теме топика, мб кому-нибудь будет интересно. В налоговой сказали, что писать  заявление о распределении обычного вычета (без учета процентов), если собственность общая совместная не требуется.

Однако, если в декларации заявлен также вычет на проценты по ипотеке, нужно писать заявление о распределении вычета в этой части с указанием сумм процентов. И к этому заявлению (что осталось для нас загадкой зачем) нужен отдельный пакет тех же документов, что и для подачи декларации: копии кредитного договора и тд.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер