Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение листа 2 формы 6-НДФЛ при невыплаченной заработной плате

26 апреля 2016 в 14:02
Здравствуйте! У нас работает сотрудник по договору ГПХ. Начисления ему были (акты есть), но суммы не выплачивались (т.е в 1-ом разделе указывается эти суммы указываютя).  Подскажите как в этом случае  указывать во 2-ом разделе 6-НДФЛ.
БухОнлайн Редакция
27 апреля 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
27 апреля 2016 в 15:35
Здравствуйте!
Цитата (Гала Бука): У нас работает сотрудник по договору ГПХ. Начисления ему были (акты есть), но суммы не выплачивались (т.е в 1-ом разделе указывается эти суммы указываютя).  Подскажите как в этом случае  указывать во 2-ом разделе 6-НДФЛ.
Дата подписания акта в данном случае не имеет значения.
В целях исчисления НДФЛ важна дата выплаты дохода, именно в этот день доход по договору ГПХ считается полученным (пункт 1 статьи 223 НК).
До момента выплаты дохода нет, поэтому НДФЛ не удерживается, в бюджет не перечисляется и в отчетности не отражается.
27 апреля 2016 в 21:42
Спасибо! Все поняла!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер