Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет прибыли в 1-м квартале 2016 года

26 апреля 2016 в 14:26
Добрый день. Помогите пожайлуста с таким вопросом. Получили сф от поставщика (оказывал нам транспортные услуги). Других документов пока нет. По сф взяли к вычету по 1 кв.2016. Можем ли мы данные расходы списать в 1 квартале? Просто пока документов нет. но они будут датированы 1 кварталом. Или может лучше во втором кв. признать в уменьшение прибыли. И показать в декларации за полугодие?
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
26 апреля 2016 в 14:36
Цитата (Александра Устинова):Получили сф от поставщика (оказывал нам транспортные услуги). Других документов пока нет. По сф взяли к вычету по 1 кв.2016. Можем ли мы данные расходы списать в 1 квартале? Просто пока документов нет. но они будут датированы 1 кварталом. Или может лучше во втором кв. признать в уменьшение прибыли. И показать в декларации за полугодие?
Александра добрый день. То есть вы применили вычет по услугам которое не отражены в бухгалтерском  учете ?
27 апреля 2016 в 08:23
Я провела поступление услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
27 апреля 2016 в 09:00
Цитата (Александра Устинова):Я провела поступление услуги.
Доброе утро. Тогда вот эту фразу поясните: Просто пока документов нет. но они будут датированы 1 кварталом.
27 апреля 2016 в 09:02
Просто на словах уточнили у поставщика. СФ получили. Сказали, что акт выписан тем же числом(.
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
27 апреля 2016 в 09:16
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):Сказали, что акт выписан тем же числом(.
Вообще то вы не имели право отражать услугу в бухучете при отсутствии первичных документов ( 402-фз). Следовательно и вычет НДС неправомерен 

Предъявить НДС к вычету организация может в том квартале, когда были выполнены все обязательные условия для зачета (п. 1 ст. 172 НК РФ).:

приобретенные товары, работы или услуги приняты на учет;

Но если приняли вычет и отразили услугу в бухучете, забирайте акт любым способом, хоть по факсу, хоть скан, хоть через гонца. Тогда и примете в н/у для расхода ( ст. 252 НК РФ)
27 апреля 2016 в 09:20
Спасибо.Поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер