Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 6.6 и 2.5.2 формы РСВ-1

26 апреля 2016 в 16:50
Здравствуйте!
Работаю в программе ПД СПУ последней версии.
В конце 2015 года у нас прошла проверка, в ходе которой были выявлены ошибки. Из-за чего приходится делать корректировки по рсв-1 за 2 квартал 2013 года. Никогда не сталкивалась с этими корректировками и не могу понять, как их отражать, а в Пенсионном нам предоставили сотрудника, который и сам в этом не понимает.
Заполнен 4 раздел (графы 2, 4, 5, 8 и 14) и в 1 разделе по строке 120 в графах 4 и 8 тоже все заполнено. Чтобы корректировка отразилась в 2.5.2, нужно заполнить 6.6 по сотруднику, на которого пришлись корректировки. Как вообще раздел 6.6 формируется? Потому что программа не показывает там суммы, только год и квартал, хотя в 4 разделе все заполнено. В ручную не получается, программа не дает. 
Отдельно создала СЗВ 6-4, корректирующий 2 квартал 2013 года на того сотрудника. И все равно 2.5.2 проставляет мне одни нули, не понимаю, в чем проблема. Подскажите, пожалуйста, как быть? Что я упускаю? Голова уже кипит.
Большое спасибо за внимание.
KEGa  47 577 баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2016 в 07:14
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Я специалист не по  ПД СПУ, но смею предположить, что подраздел 2.5.2 там заполняется , как и везде, по результатам формирования пачки (файла) с корректирующими сведениями (Вы СЗВ-6-4 только заполнили или сформировали файл?). Для автоматического расчете доначисленных требуется наличие в программе исходных сведений, и если их нет , сумму в 2.5.2 можно проставить вручную. Насчет автоматического заполнения подраздела 6.6 не знаю как в этой программе реализовано, но в большинстве программ сумма перерасчета высчитывается как разница между корректирующей и исходной (при её наличии в программе) и проставляется в разделе 6 исходном в подразделе 6.6.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер