Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правило 5% для принятия к вычету НДС при раздельном учете в ООО на ОСНО и ЕНВД

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
27 апреля 2016 в 08:42
Добрый день! Мы ООО совмещающие ОСНО и ЕНВД. По ОСНО реализуем товар, а по ЕНВД оказываем сервисные услуги!
Вопрос в следующем: Можно ли принять к вычету НДС по оборудованию которое будет использоваться только в деятельности ЕНВД если правило 5 % соблюдается???
НКК Консультант
30 апреля 2016 в 09:43
Цитата (Nata-granata):Добрый день! Мы ООО совмещающие ОСНО и ЕНВД. По ОСНО реализуем товар, а по ЕНВД оказываем сервисные услуги!
Вопрос в следующем: Можно ли принять к вычету НДС по оборудованию которое будет использоваться только в деятельности ЕНВД если правило 5 % соблюдается???
Добрый день!

Считаю, что суммы входящего НДС, непосредственно связанные с ведением облагаемой НДС деятельности, не принимаются к вычету и учитываются в стоимости приобретенных товаров (работ, услуг) вне зависимости от пропорции, рассчитываемой по правилам п. 4 ст. 170 НК РФ, так как рассматриваемая норма применяется только налогоплательщиками НДС, а в части уплаты ЕНВД компания не является таким налогоплательщиком (пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ; Письмо Минфина России от 25.12.2015 N 03-07-11/76106).
Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
4 мая 2016 в 09:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер