Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уведомления о переходе на централизованную уплату налога на прибыль

27 апреля 2016 в 11:41
Добрый день! Создали с 01.01.16 обособ.подразделение в том же субъекте РФ что и головное. До 10 апреля сдали уведомление об уплате региональной части налога на прибыль через головное подразделение. В налоговую по месту учета ОП ничего не сдавали. Правильно или нет сделали?
Бесценная  59 532 балла
28 апреля 2016 в 16:20
62 балла Добавить баллы
Добрый день!
https://www.nalog.ru/rn24/about_fts/docs/4292247
НК РФ Статья 288. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения:
 
Если налогоплательщик имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации, то распределение прибыли по каждому из этих подразделений может не производиться. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет этого субъекта Российской Федерации, в таком случае определяется исходя из доли прибыли, исчисленной из совокупности показателей обособленных подразделений, находящихся на территории субъекта Российской Федерации.При этом налогоплательщик самостоятельно выбирает то обособленное подразделение, через которое осуществляется уплата налога в бюджет этого субъекта Российской Федерации, уведомив о принятом решении до 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, налоговые органы, в которых налогоплательщик состоит на налоговом учете по месту нахождения своих обособленных подразделений. Уведомления представляются в налоговый орган в случае, если налогоплательщик изменил порядок уплаты налога, изменилось количество структурных подразделений на территории субъекта Российской Федерации или произошли другие изменения, влияющие на порядок уплаты налога.
(абзац введен Федеральным законом от 06.06.2005 N 58-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 216-ФЗ, от 22.07.2008 N 158-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение текущего налогового периода налогоплательщик в течение 10 дней после окончания отчетного периода обязан уведомить налоговые органы на территории того субъекта Российской Федерации, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения, о выборе того обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет этого субъекта Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 158-ФЗ)
28 апреля 2016 в 20:34
Можно ли сейчас подать уведомление по месту нахождения ОП, или уже поздно и теперь придется платить прибыль и через  ОП и через голову?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
29 апреля 2016 в 11:03
Цитата (Алена Ларина):Можно ли сейчас подать уведомление по месту нахождения ОП, или уже поздно и теперь придется платить прибыль и через  ОП и через голову?
случай неординарный у вас,но учитывая выше сказанное сроки вы упустили,попробуйте связаться со своим инспектором и узнать как лучше сделать,они как правило идут на встречу
29 апреля 2016 в 11:22
С утра уже обзвонила все инспекции, инспектор по месту нахождения ОП посоветовала срочно сдать уведомление №2. Вроде да же наказывать не собираются.Улыбаюсь Спасибо всем за ответы.
Бесценная  59 532 балла
29 апреля 2016 в 11:38
Цитата (Алена Ларина):инспектор по месту нахождения ОП посоветовала срочно сдать уведомление №2. Вроде да же наказывать не собираются.
это не может не радовать!удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер