Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет за запасные части по двум квитанциям менее 100 тысяч рублей

27 апреля 2016 в 13:06
Добрый день. ООО на УСН (6%). Вопрос о лимите 100,0 т.руб. при расчете с одной фирмой.  Будет ли считаться нарушением, если рассчитаться за запчасти (услуги)   в одной и той же фирме  по двум квитанциям (каждая сумма меньше 100.0 т.руб.) в течении дня суммой, превышающей 100,0 т.руб. Спасибо.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
27 апреля 2016 в 16:42
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Зимфира Г):ООО на УСН (6%). Вопрос о лимите 100,0 т.руб. при расчете с одной фирмой.  Будет ли считаться нарушением, если рассчитаться за запчасти (услуги)   в одной и той же фирме  по двум квитанциям (каждая сумма меньше 100.0 т.руб.) в течении дня суммой, превышающей 100,0 т.руб
Добрый день
Что за квитанции?

Я  правильно поняла,что по одной квитанции оказаны услуги,а по другой куплены з/части?Тогда оформите два договора,в этом случае нарушений не будет.
Расчеты наличными с контрагентами допустимы в пределах лимита в 100 тыс. руб. по одному договору (п. 5 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У). За превышение лимита наличных расчетов предусмотрена административная ответственность. По статье 15.1 КоАП РФ размер штрафа составляет:
- для руководителя организации – от 4000 до 5000 руб.;
- для организации – от 40 000 до 50 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер