Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить 6-НДФЛ, если работник не пришел за расчетом?

Tania93 (автор вопроса)  123 балла, г. Краснодар
27 апреля 2016 в 13:11
Добрый день! Такая ситуация: ЗП начислялась январь, февраль, и 1 марта увольняется сотрудник, но за зп и расчетом не приходит. как быть Если сотрудник не пришел за расчетом,что указать в 6-ндфл? Такая глупая ситуация, но категорически не хочет, таким образом копит деньги(???!!!!). Писала письма ему с уведомлением, без результата... С таким "чудом" первый раз сталкиваемся... 
Спасибо...
Nataly S Консультант
27 апреля 2016 в 17:09
Добрый день!
Цитата (Tania93): Такая ситуация: ЗП начислялась январь, февраль, и 1 марта увольняется сотрудник, но за зп и расчетом не приходит. как быть Если сотрудник не пришел за расчетом,что указать в 6-ндфл?
В разделе 1 формы 6-НДФЛ следует указать начисленную зарплату.
В разделе 2 не нужно указывать несостоявшиеся выплаты.
Расчетчик Консультант
27 апреля 2016 в 18:25
Добрый вечер!
Сталкивался на практике у бухгалтеров с позицией, что "депонирование" невыданной зарплаты (дохода) приравнивается выплате дохода работнику. Думаю, что такой подход достаточно логичен. Налог исчислен, деньги вот они (даже пощупать можно), почему бы и не удержать НДФЛ и не перечислить?
Сомневаюсь что при таком подходе, кто-то и за что-то накажет бухгалтера. Но, возможно я не прав, и коллеги меня поправят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 апреля 2016 в 18:39
То есть я так понимаю что могу удержать НДФЛ , перечислить ( получается уже с пеней)? И в отчете указать перечисленный уже во 2 квартале?
Расчетчик Консультант
28 апреля 2016 в 20:51
Добрый вечер!
В отчете не надо показывать перечисленный.
В отчете показываете удержанный.
Показательна дата в строке 110 (дата удержания налога) - относится она к первому кварталу - показываете в отчете за первый, относится ко второму - в отчете за полугодие.

Думаю, что Вам не стоит сейчас считать, что НДФЛ удержан при депонировании, и выставлять организацию на пени и штраф. Я бы тогда уже ждал "до победного" прихода работника. Может быть у него данные для безналичного перечисления можно "выпросить"?

З.Ы. Я кстати не понимаю за счет чего у него деньги "копятся". Вы же ему проценты никакие не начисляете на те деньги, что он не получил?
28 апреля 2016 в 21:16
Добрый вечер! Проценты мы не начисляем, но ответ таков "возьму разом"! И хоть что говори! ....что-то я совсем уже запуталась...что делать в итоге?!
Расчетчик Консультант
28 апреля 2016 в 21:20
Не показывать эти суммы в разделе 2, так как НДФЛ вы еще не удерживали!
в разделе 1, в начисленных (020 и 040) показывать
28 апреля 2016 в 21:26
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер