Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислять суточные по корпоративной карте?

27 апреля 2016 в 13:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут сотрудники получать суточные не наличными денежными средствами, а по корпоративной карте - снимать во время поездки. или расплачиваться картой?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
28 апреля 2016 в 16:38
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы можете перечислять суточные на личные банковские карты сотрудников или на корпоративную карту организации.
Цитата (пункт 2.5 Положения № 266-П):юридическое лицо может осуществлять с использованием банковских карт, в частности, следующие операции:
получать наличные для расчетов в России, связанных с деятельностью юрлица, в том числе с оплатой командировочных и представительских расходов
производить оплату в рублях, связанную с деятельностью юрлица, в том числе оплачивать командировочные и представительские расходы в РФ;
получать наличную инвалюту за границей для оплаты командировочных и представительских расходов;
оплачивать командировочные и представительские расходы в иностранной валюте за пределами РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер