Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль за 1-й квартал 2016 года с убытком, но с выручкой более 15 миллионов рублей

27 апреля 2016 в 13:40
Здравствуйте.
Мы ООО с 2016 года перешли на с УСН д-р на ОСНО.
Выручка за 1кв. 2016 год. превысила 15 мл. рублей., но налоговая база у нас с убытком (т.к. есть расход не учтенный в УСН в 2015г.), соответственно исчисляемый налог 0.
Вопрос такой.
Должна ли наша организация написать заявление в ИФНС, что мы теперь платим ежемесячный налог на прибыль? 
и подавать налоговую декларацию за 1кв. 2016 год с Разделом 1.1 и 1.2, но заполнены они будут по нулям, так как убыток. 
Спасибо.
НКК Консультант
1 мая 2016 в 11:14
Цитата (KATrin1234):Здравствуйте.
Мы ООО с 2016 года перешли на с УСН д-р на ОСНО.
Выручка за 1кв. 2016 год. превысила 15 мл. рублей., но налоговая база у нас с убытком (т.к. есть расход не учтенный в УСН в 2015г.), соответственно исчисляемый налог 0.
Вопрос такой.
Должна ли наша организация написать заявление в ИФНС, что мы теперь платим ежемесячный налог на прибыль? 
и подавать налоговую декларацию за 1кв. 2016 год с Разделом 1.1 и 1.2, но заполнены они будут по нулям, так как убыток. 
Спасибо.
Добрый день!

Вам надо начиная с декларации по налогу на прибыль за 1 полугодие 2016 г. отражать в декларации ежемесячные платежи по налогу на прибыль вне зависимости от налогового результата по итогам 1 квартала 2016 г. без какого-либо уведомления налоговиков (п.п. 2 и 3 ст. 286 НК РФ).

Что касается декларации за 1 квартал 2016 г., то Вам не нужно отражать в ней начисление авансовых ежемесячных платежей по налогу на прибыль потому, что для таких платежей берутся данные по налогу на прибыль за 2015 г., а Ваша компания не уплачивала налог на прибыль в данном году (п. 2 ст. 286 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер