Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием наличных без ККМ у ИП на УСН

27 апреля 2016 в 14:01
Добрый день!
Просьба помочь разобраться в одном вопросе.
ИП на УСН 6% с дохода, оказывает услуги, прочитала множество статей без ККМ наличные принять ИП не может, но есть один вариант он не афишируется особо налоговиками и в банке чтобы люди его не так часто использовали, не наглели так сказать.
итак беру денежные средства а взамен даю ООО "расписку".
в расписке пишу.
Я, ИП Иванов И.И. (паспорт серия номер выдан) получил у ООО "Листва" . денежные средства в размере.... и обязуюсь внести их на расчетный счет (реквизиты своего счета ИП)
далее иду в банк и плачу сам  по форме ПД4. в поле плательщик указываю ООО получателе свое ИП.

Проблема возникла в том что ООО р/с закрыло т.к находится в стадии ликвидации а услуги потребовались, в связи с этим у него только начилка.
Может ли ИП так принять оплату и в какие сроки ИП обязано положить эти деньги на свой р/с?
Заранее спасибо!
Старцева Ольга  72 772 балла, г. Пермь
27 апреля 2016 в 14:50
85 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (KatyaЕКБ):Может ли ИП так принять оплату и в какие сроки ИП обязано положить эти деньги на свой р/с?
Ничего не знаю по такому способу. Но вижу напрямую оплата от ИП ООО наличными и взнос наличными из кассы на р/с, просто слегка завуалировано.
В каких случаях можно не использовать ККМ, описано в ст 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ п. 2 и 3, в остальных случаях применение ККМ обязательно.
Вы принимаете от ООО наличку (пусть и по расписке), НО наличку же! Вы ее обязаны отразить в кассе по ПКО, затем выдать из кассы для пополнения р/р по РКО п 4.1 Указания от 11 марта 2014 г. №3210-У.
Так же не забывайте о лимите расчета наличными п. 6 Указание ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. № 3073, который касается и ИП!

Если бы такой способ был законным, им бы уже давно все пользовались повсеместно, не смотря на то, что налоговики и банки якобы о нем умалчивают.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер