Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

3-НДФЛ и уплата налога при продаже доли в квартире, находящейся в собственности менее 3 лет

bvn (автор вопроса)  20 623 балла, г. Кострома
27 апреля 2016 в 14:12
Здравствуйте.
Первый раз столкнулся с таким вопросом.
В начале 2015 года теща приватизировала квартиру и моя жена стала собственником 1/2 доли в квартире. В мае 2015 года жена продала свою долю матери за 500 000 рублей.
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ и уплачивать налог? И нужно ли прикладывать к декларации какие-либо документы?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
27 апреля 2016 в 14:32
Добрый день! При продаже имущества Ваша жена может воспользоваться имущественным вычетом
Цитата (ст. 220 НК):2.  Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется: (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
НДФЛ к уплате = 0. Однако, декларацию необходимо сдать. Можете приложить копию договора купли-продажи.
bvn (автор вопроса)  20 623 балла, г. Кострома
27 апреля 2016 в 14:51
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер