Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вызов в ИФНС из-за ошибки в 2-НДФЛ

27 апреля 2016 в 14:20
Добрый день.
Получили уведомление о вызове в ИФНС с формулировкой: "выявлено ошибка "по "признаку" в справке 2-НДФЛ за 2014 г.: признак налогоплательщика на конец отчетного периода не соответствует ставке налога".

Долго ломала голову, что бы это означало. Потом коллективным разумом обнаружили ошибку в одной из справок: значение в п. 5.4 "Сумма налога удержанная" каким-то образом оказалась на 80 руб. меньше, чем в пп. 5.3 "Сумма налога исчисленная" и 5.5. "Сумма налога перечисленная".
Предполагаю, что в налоговой решили, что должен быть признак 2, а не указанный у меня признак 1.

Посоветуйте, пожалуйста, верны ли мои догадки и как теперь со всем этим "счастьем" разгрестись без последствий?
Написать пояснение, приложить скорректированную правильную справку за 2014 год и отправить все это в налоговую? Или отвезти лично (раз уведомление о вызове с указанием № кабинета и рабочего времени).

И еще такой вопрос: уведомление датировано концом декабря 2015 года. Что нам грозит за столь долгое реагирование на него?

Всем откликнувшимся заранее спасибо за ответы и советы!
28 апреля 2016 в 14:40
Добрый день.
Цитата (Dream Lady):признак налогоплательщика на конец отчетного периода не соответствует ставке налога".
А там точно не "статус" написано? Ставка налога определяется в зависимости от наличия/отсутствия статуса резидента на конец отчетного периода.
28 апреля 2016 в 14:42
Да, именно признак. Я специально в кавычки фразу взяла, это цитата из уведомления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 апреля 2016 в 15:02
Ну тогда видимо обнаружили ту же ошибку, что у Вы. Других вариантов предположений у меня нет.
Подайте уточненную справку. Думаю, что после этого пояснять уже ничего и не придется. 
А каким способом было направлено вам письмо, полученное с таким запозданием?
28 апреля 2016 в 15:08
Спасибо, Вы меня хоть немного успокоили, потому как я других вариантов тоже не смогла предположить.
Отправлю сегодня уточненку.

Письмо было отправлено по юридическому адресу, потом его долго оттуда не могли забрать, затем какое -то время оно  пылилось у директора. В общем, там цепочка сложная)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер