Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при потере статуса МСП

27 апреля 2016 в 14:31
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мы являлись субъектом МСП и отчёты по экологии сдавали как МСП. Не давно изменился состав учредителей, теперь 100% активов у иностранной организации, соответственно по фед.закону № 209-ФЗ, мы больше не являемся субъектами МСП, а относимся к крупному предприятию. 

Вопрос, как теперь сдавать отчёты и какие и какой периодичностью? Так как мы были МСП, то оплату за НВОС тоже не внесли до 20.04.2016 г., как теперь быть с этим, и нужно ли нам вносить платежи? Что должно быть на предприятии (какие документы) для крупного бизнеса? 

На предприятии из отходов, это ТКО, смёт с территории и ртутные лампы.

Что существенно измениться для эколога?
bvn  20 623 балла, г. Кострома
27 апреля 2016 в 14:49
57 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Из Вашего поста я понял, что статус поменялся уже по 2 квартале, поэтому авансовые платежи начнете перечислять уже со 2 квартала. Это мне так кажется, но лучше уточнить в ТО Росприроднадзора, чтоб не нарваться на пени.
Далее по остальной документации у Вас принципиально измениться только то, что Вы не будете сдавать отчет МСП, но Вам необходимо разработать ПНООЛР и получить лимиты, плюс в дальнейшем сдавать ежегодно техотчет по обращению с отходами.
27 апреля 2016 в 16:23
Дело в том, что поменялся учредитель ещё в прошлом году, только меня об этом не известили, узнала я на этой неделе, случайно. В итоге, отчёт в этом году сдавала по МСП. И теперь не знаю, что делать, отчёты уже все приняли и МСП и 2-ТП отходы и письма получила о принятии,я теперь просто в панике, с чего начать.Грустный

А что такое тех.отчёт? Его тоже в Минприроды сдавать? Сроки другие? А ПНООЛР обязательно делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 623 балла, г. Кострома
27 апреля 2016 в 17:12
Раньше техотчет о неизменности техпроцесса и обращении с отходами, ну или как-то так назывался, теперь просто об обращении с отходами. Сдается с целью "продления" лимитов, т.к. лимиты действуют при условии его ежегодной сдачи.
ПНООЛР обязателен, иначе 5-кратка.
Прошлый год оставьте уже как есть, сейчас срочно вносите авансовый платеж, чтоб меньше накапало пеней, делайте ПНООЛР и получайте лимиты.
28 апреля 2016 в 13:58
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер