Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу с рабочими днями: субботой и воскресеньем

Курочка (автор вопроса)  296 баллов, г. Феодосия
27 апреля 2016 в 14:43
Добрый день, необходимо принять сотрудников на окладе (по 8 часов в день + час обеда) с рабочими днями суббота, воскресенье, ср, чт, пт, а выходными понедельник и вторник. Как правильно прописать данный режим в трудовом договоре или на каждый выход в воскресенье надо приказ и уведомление издавать?
rolga_23  114 485 баллов
27 апреля 2016 в 14:50
72 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Курочка):необходимо принять сотрудников на окладе с рабочими днями субботой и воскресеньем, а выходными понедельник и вторник. Как правильно прописать данный режим в трудовом договоре
Согласно ст. 57 ТК РФ обязательным условием ТД является режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

В ТД можете прописать
Режим труда и отдыха

 Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю.
- пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (понедельник, вторник);
- продолжительность ежедневной работы составляет 8 часов.
- начало работы 08.00. окончание работы в 17.00.
- перерыв для отдыха и питания – 1 час, с 12.00. до 13.00. 

Цитата (Курочка):или на каждый выход в воскресенье надо приказ и уведомление издавать?
Если пропишите в ТД выходные дни понедельник, вторник, то ничего дополнительно издавать не придется.
Курочка (автор вопроса)  296 баллов, г. Феодосия
27 апреля 2016 в 16:08
Спасибо, т.е. в табеле в субботу и воскресенье я буду ставить "Я", а не "РВ" ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 485 баллов
27 апреля 2016 в 16:31
Цитата (Курочка):т.е. в табеле в субботу и воскресенье я буду ставить "Я", а не "РВ" ?
Верно.
Курочка (автор вопроса)  296 баллов, г. Феодосия
27 апреля 2016 в 17:01
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер