Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в КПП при сдаче отчетов 6-НДФЛ

teplyk (автор вопроса)  16 баллов, г. Киров
27 апреля 2016 в 14:58
Добрый день! Сделала в НалогоплательщикеЮЛ девять расчетов 6НДФЛ, т.к. у нас 9 обособленных подразделений с разными КПП. Когда стала отправлять отчетность электронно через СБиС, программа отправила все расчеты под нашим основным КПП. В результате ИФНС приняла три отчета (с разными ОКТМО), остальные отвергла. Получилось, что  те расчеты, что приняты, оказались с неверными данными(КПП).Насколько я понимаю, в 6НДФЛ нет отменяющего расчета.Сейчас я набираю снова все расчеты в СБиС с нужными КПП. Как мне отменить те принятые расчеты в ИФНС, чтобы не вышло задвоение данных? Можно ли отправить корректирующие расчеты взамен принятых с нулевыми данными? Буду очень благодарна за ответы.
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2016 в 19:23
Добрый день!
Цитата (teplyk):В результате ИФНС приняла три отчета (с разными ОКТМО), остальные отвергла.
Цитата (teplyk):Как мне отменить те принятые расчеты в ИФНС, чтобы не вышло задвоение данных?
Так ведь, если остальные отвергла, то они не приняты, значит их и нет. 
Разве не так?
28 апреля 2016 в 09:24
Добрый день! Мой вопрос про те отчеты, которые приняты с неверным КПП. Их мне нужно как-то отменить. А те, что отвергнуты, я заменю правильными без проблем. Прошу прощения, если я непонятно формулирую мысли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 апреля 2016 в 10:02
Добрый день!
Цитата (teplyk):Мой вопрос про те отчеты, которые приняты с неверным КПП. Их мне нужно как-то отменить.
Отмена 6-НДФЛ порядком заполнения не предусматривается. Это у 2-НДФЛ есть возможность поставить в строке номер корректировки "99" и это будет означать аннулирование формы.
В 6-НДФЛ такой возможности нет. Код "99" будет означать лишь 99-ю по счету корректировку... 

Есть два варианта исправления ситуации через уточненные расчеты:
1. Сделать уточненные расчеты, исправив там только КПП - только для тех случаев, когда по обособленному подразделению расчет нужно подавать в ту же самую инспекцию.
2. Сделать уточненку с неправильным КПП с нулями, и первичный расчет с правильным КПП - для тех случаев, когда подавать нужно в другую инспекцию.

Успехов!
28 апреля 2016 в 10:21
Большое спасибо за ответ! Все отчеты сдаю в одну инспекцию.Второй вариант мне кажется более удобным.Как-то не соображу, как  "Сделать уточненные расчеты, исправив там только КПП".Ведь отчет с новым КПП будет приниматься как первичный.А приемный комплекс ИФНС не принимает совсем нулевые отчеты, как быть?
28 апреля 2016 в 11:54
Цитата (teplyk):Все отчеты сдаю в одну инспекцию.Второй вариант мне кажется более удобным.Как-то не соображу, как  "Сделать уточненные расчеты, исправив там только КПП".Ведь отчет с новым КПП будет приниматься как первичный.А приемный комплекс ИФНС не принимает совсем нулевые отчеты, как быть?
Обратитесь в службу технической поддержки Вашего оператора электронного документооборота.
Я знаю, что аналогичная служба в Контуре решает эти вопросы.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер