Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заем организации от физического лица

27 апреля 2016 в 15:30
Здравствуйте, у меня лично возникла такая ситуация, знакомый просит дать его организации займ, я  выступаю заемщиком как ФЛ, Организация как займодержателем. Какими документами мы оформляем это дело если деньги (сумма менее 50т р), переводим не на расчетный счет, а в кассу, и какие документы нужны при возврате займа? Будут ли какие либо для меня последствия из налоговой как для ФЛ?
Ольга Рогова  245 670 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2016 в 20:28
36 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, у меня лично возникла такая ситуация, знакомый просит дать его организации займ, я  выступаю заемщиком как ФЛ, Организация как займодержателем. Какими документами мы оформляем это дело если деньги (сумма менее 50т р), переводим не на расчетный счет, а в кассу, и какие документы нужны при возврате займа? Будут ли какие либо для меня последствия из налоговой как для ФЛ?
Если займ безпроцентный.
Учредитель предоставил своей компании заем, а потом простил его: пять важных вопросов по оформлению и налогообложению
ООО получило беспроцентный заем от физического лица: возникает ли у физического лица доход, облагаемый НДФЛ, в виде экономии на процентах?
Получение ООО долгосрочного беспроцентного займа от физического лица
Четыре варианта для беспроцентного займа
Налоговые последствия получения предприятием заемных средств от постороннего физического лица
Каким образом нужно отдавать беспроцентный заем?
Если займ процентный.
   При уплате процентов у физ. лица возникнет налогооблагаемый доход . С дохода, выплаченного заимодавцу ООО, рассчитывают и удерживают НДФЛ .
Проценты по договору займа между физическим и юридическим лицом
Под какой минимальный процент организация может получить заем от физического лица, не являющегося учредителем?
Заем от физического лица — юридическому
Проводки по выплате процентов по займу, полученному от физического лица
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер