Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Относятся ли запчасти и материалы к расходам по основному производству?

27 апреля 2016 в 15:33
Здравствуйте. Являются ли запчасти и материалы, а именно колеса, для тракторов и тралов, стеклоомывающие жидкости,масла моторные РАСХОДАМИ, которые можно списать на 20 "основное производство"
У нас УСН 6 %. Вид д-ти - перевозка грузов и оказание услуг строит машинами. Расходы, которые точно списываются на 20ку -это топливо. А материалы и запчасти - это 20 или 26?
БухОнлайн Редакция
28 апреля 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Ликвидируем основное средство: расходы на демонтаж и учет оставшихся деталей 18 октября 2011

Вопросы на форуме
Учет ГСМ и запчастей у арендатора транспортного средства 26 октября 2015
Расходы ИП на УСН (15%) без работников 11 апреля 2016
Расходы у ИП на УСН 16 февраля 2016
Расходы на исправление ошибок производства 19 февраля 2014
НКК Консультант
1 мая 2016 в 10:42
Цитата (terra46):Здравствуйте. Являются ли запчасти и материалы, а именно колеса, для тракторов и тралов, стеклоомывающие жидкости,масла моторные РАСХОДАМИ, которые можно списать на 20 "основное производство"
У нас УСН 6 %. Вид д-ти - перевозка грузов и оказание услуг строит машинами. Расходы, которые точно списываются на 20ку -это топливо. А материалы и запчасти - это 20 или 26?
Добрый день!

Считаю, что это скорее 20 счет, чем 26, но точнее данный вопрос разрешается в учетной политике для целей бухучета (Инструкция по применению Плана счетов; п. 7 ПБУ 1/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер