Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки по внесению наличных на расчетный счет

27 апреля 2016 в 15:42
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Кирпичная стенау меня произошел взрыв мозга.... помогите пожалуйста
Вновь созданная организация.
не могу понять,что мне делать с проводками.
Компания внесла на р/с деньги через банк (к примеру) 100 руб и 250 руб. (для оплаты банковских услуг). В этот же день были списаны эти суммы за банковские услуги. 
Какие мне делать проводки?
Как сделала я:
Банковский ордер
Д51 К76 др прочие поступления - 100 руб

Банковский ордер
Д76 др К51 - 70 руб
Д76 др К51 - 30 руб

Правильно?
Но почему , когда я смотрю ОСВ то суммы 100 и 250 у меня висят в конечном сальде в кредите
помогите пжл[-o<
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
27 апреля 2016 в 15:50
Цитата (NyKissa):Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Кирпичная стенау меня произошел взрыв мозга.... помогите пожалуйста
Вновь созданная организация.
не могу понять,что мне делать с проводками.
Компания внесла на р/с деньги через банк (к примеру) 100 руб и 250 руб. (для оплаты банковских услуг). В этот же день были списаны эти суммы за банковские услуги. 
Какие мне делать проводки?
Как сделала я:
Банковский ордер
Д51 К76 др прочие поступления - 100 руб

Банковский ордер
Д76 др К51 - 70 руб
Д76 др К51 - 30 руб

Правильно?
Но почему , когда я смотрю ОСВ то суммы 100 и 250 у меня висят в конечном сальде в кредите
помогите пжлМолюсь
Добрый день!
Что за деньги внесла компания? Займ учредителя?
Тогда Д 51 К 66  350 руб

Оплатили РКО банка Д 91.2 К 51 100 руб.

Таким образом, у вас К 66 =350 руб
Остаток ср-в на р/с Д 51= 250 руб
и внереализационные расходы на Д 91.2 =100 руб
27 апреля 2016 в 15:55
неее, это не займ. в квитанции написано просто как прочие поступление (оплата там банковской услуги)
Все равно такую проводку оставлять как вы написали((
я не понимаю

Могут же придти поступления из банка ? Мне изначально программа выдала проводку Д51К57, но тогда у меня счет 57 в ОСВ был минусовым
Авуар  14 566 баллов, г. Челябинск
29 апреля 2016 в 08:25
У любых денег есть происхождение, согласны? В бухучете это называется "Источник", слышали? 

То есть у любого юрлица появление дохода имеет какое-то происхождение: выручка от реализации, финансовая помощь (возмездная, безвозмездная), заёмные средства и т.д. 
Простите за сравнение: на улице нашли - это уже безвозмездный доход, подлежащий налогообложению Улыбаюсь

В вашем случае: деньги-то на оплату услуг банка откуда? Кто их дал и откуда взял? Ну не украли же? Тсс!

То, что в вашем случае написано в квитанции еще не истина в последней инстанции. В конце концов, любую ошибку можно исправить (правда цена бывает неподъемнаяПодмигиваю). Уточняйте, откуда взялась эта надпись в квитанции. Скорее всего тот, кто сдавал деньги на р/с, был не очень "в теме" и согласился на то, что ему было предложено работником банка.
Цитата (NyKissa):Могут же придти поступления из банка ? Мне изначально программа выдала проводку Д51К57, но тогда у меня счет 57 в ОСВ был минусовым
 Поэтому про поступления из банка: это же не бонус банка вам за открытие счета?Думаю

Про то, что вам выдает программа: как настроили её, так и выдает! В недрах умной 1С много-о-го чего может сформироваться.
Анализировать-то кто будет? А отвечать за ведение учета - вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер