Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата начислялась и выплачивалась, а НДФЛ не был перечислен

27 апреля 2016 в 15:49
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как заполнить 6-НДФЛ, если заработная плата начислялась и выплачивалась,налог удерживался, а НДФЛ, ну скажем забыли заплатить? Получается я указываю всю сумму НДФЛ по строкам 040,070? Как заполнить 2 раздел?И чем нам это грозит?

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
27 апреля 2016 в 16:17
Здравствуйте.
Цитата (Cat866):Подскажите, пожалуйста, как заполнить 6-НДФЛ, если заработная плата начислялась и выплачивалась,налог удерживался, а НДФЛ, ну скажем забыли заплатить? Получается я указываю всю сумму НДФЛ по строкам 040,070?
Верно.
Цитата (Cat866):Как заполнить 2 раздел?
Строка 100 заполняется согласно статье 223 НК.
Строка 110 заполняется согласно пункту 4 статьи 226 НК.
Строка 120 заполняется согласно пункту 6 статьи 226 НК.
Дата, когда НДФЛ был перечислен в бюджет, в 6-НДФЛ не указывается, налоговики и так располагаются информацией о перечислении налога (в данном случае о неперечислении Улыбаюсь ).
Цитата (Cat866):И чем нам это грозит?
Штраф по статье 123 НК:
Цитата:Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов 

Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
27 апреля 2016 в 16:21
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Цитата (Cat866):Подскажите, пожалуйста, как заполнить 6-НДФЛ, если заработная плата начислялась и выплачивалась,налог удерживался, а НДФЛ, ну скажем забыли заплатить? Получается я указываю всю сумму НДФЛ по строкам 040,070?
Верно.

Цитата (Cat866):Как заполнить 2 раздел?
Строка 100 заполняется согласно статье 223 НК.
Строка 110 заполняется согласно пункту 4 статьи 226 НК.
Строка 120 заполняется согласно пункту 6 статьи 226 НК.
Дата, когда НДФЛ был перечислен в бюджет, в 6-НДФЛ не указывается, налоговики и так располагаются информацией о перечислении налога (в данном случае о неперечислении Улыбаюсь ).

Цитата (Cat866):И чем нам это грозит?
Штраф по статье 123 НК:

Цитата:Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов 

Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
Спасибо Вам большое за уделенное время! И как я понимаю, штрафа нам никак не избежать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
27 апреля 2016 в 16:31
Цитата (Cat866):И как я понимаю, штрафа нам никак не избежать?
Полагаю, что первыми "под раздачу" попадут не те, кто неверно заполнил 6-НДФЛ (существующий Порядок заполнения формы вызывает недоумение, поэтому привлечение к ответственности проблематично), а те, кто несвоевременно уплачивает НДФЛ (тут сомневаться не приходится).
27 апреля 2016 в 16:35
Цитата (Nataly S):
Цитата (Cat866):И как я понимаю, штрафа нам никак не избежать?
Полагаю, что первыми "под раздачу" попадут не те, кто неверно заполнил 6-НДФЛ (существующий Порядок заполнения формы вызывает недоумение, поэтому привлечение к ответственности проблематично), а те, кто несвоевременно уплачивает НДФЛ (тут сомневаться не приходится).
Можно еще Вас потревожу, чего-то задумалась, получается по 1 разделу я отражаю полностью начисленные доходы и НДФЛ за 3 месяца, а во втором разделе 31.01.2016-сумму дохода, 02.02.2016- дата удержания налога (т.е. выплаты зарплаты) и 03.02.2016 - срок перечисления налога, верно?
Спасибо!
Nataly S Консультант
27 апреля 2016 в 16:41
Цитата (Cat866):получается по 1 разделу я отражаю полностью начисленные доходы и НДФЛ за 3 месяца,
Не совсем так.  Не все начисленные доходы отражаются в 1 разделе (зарплата отражается).
Цитата (Cat866):во втором разделе 31.01.2016-сумму дохода, 02.02.2016- дата удержания налога (т.е. выплаты зарплаты) и 03.02.2016 - срок перечисления налога, верно?
Верно.
27 апреля 2016 в 18:15
Цитата (Nataly S):
Цитата (Cat866):получается по 1 разделу я отражаю полностью начисленные доходы и НДФЛ за 3 месяца,
Не совсем так.  Не все начисленные доходы отражаются в 1 разделе (зарплата отражается).
Цитата (Cat866):во втором разделе 31.01.2016-сумму дохода, 02.02.2016- дата удержания налога (т.е. выплаты зарплаты) и 03.02.2016 - срок перечисления налога, верно?
Верно.
Ещё раз спасибо вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер