Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение листа В для ИП в отчете 3-НДФЛ

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
27 апреля 2016 в 16:09
Добрый день!
ИП на ОСНО, подскажите как заполнить лист В в 3-НДФЛ, а именно строка 2,2,1 - можно указать с/с товара? Строки 2,2,3- з/п сотрудникам начисленная???
И в итоге к уплате налог =0. Или такое не может быть и нужно только на определенную сумму уменьшать налог? Если я не заполняю 2,2, то в строке 100=120 самостоятельно программа считает какую-то сумму.
Буду благодарна, если поможете разобраться!
28 апреля 2016 в 10:36
Добрый день.
Цитата (ЭтЯ):строка 2,2,1 - можно указать с/с товара?
Себестоимость проданного товара. И здесь же отражаются другие материальные расходы (см. ст. 254 НК РФ).
Цитата (ЭтЯ):Строки 2,2,3- з/п сотрудникам начисленная???
Начисленная и выплаченная (включая НДФЛ, удержанный и перечисленный в бюджет).
Цитата (ЭтЯ):И в итоге к уплате налог =0. Или такое не может быть и нужно только на определенную сумму уменьшать налог?
Расходы могут превышать доходы в начале предпринимательской деятельности или в отдельные ее периоды. но нормой это безусловно не является (иначе какой тогда смысл в ведении бизнеса себе в убыток).
Цитата (ЭтЯ):Если я не заполняю 2,2, то в строке 100=120 самостоятельно программа считает какую-то сумму.
Рассчитывает исходя из внесенных в программу сведений (сверьте эти суммы с КУДиР). Вообще-то хорошая программа и должна рассчитывать все автоматически, а задача бухгалтера - лишь убедиться в отсутствии ошибок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер