Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документальное оформление услуг без применения ККМ

maryban (автор вопроса)  12 баллов, г. Адлер
27 апреля 2016 в 16:21
Добрый день!
Я знаю, что данная тема обсуждалась неоднократно, причитала все посты на этот счет на нашем форуме, но все же вопрос возник, и я прошу вас помочь придти мне к правильному оформлению документов. Заранее благодарю всех!

ООО на УСН 6% занимается производством мебели: корпусной, встроенной и т.д. Казалось бы это услуга, и имеем право ККМ не применять (если не права - поправьте). Но! Организация выдает своим покупателям товарную накладную, в которой указано: шкаф, стол и т.д. А это вроде как торговля. Думаю
Как правильнее оформить документально, чтобы избежать применения ККМ: выдавать Торг-12 или все таки выставлять акт выполненных работ? Данная ситуация касается не только наличных расчетов, но и безнала.
100sh  71 837 баллов, г. Пермь
28 апреля 2016 в 14:19
Добрый день!

Для начала определитесь сами, чем занимается ООО. Это производство мебели с последующей реализацией готовой продукции, либо это работы по договору подряда, то есть изготовление мебели по заказам. В зависимости от специфики вашей деятельности и должны оформляться первичные документы.
maryban (автор вопроса)  12 баллов, г. Адлер
28 апреля 2016 в 14:26
Цитата (100sh):чем занимается ООО
Пришел заказчик, ему сделали эскиз, произвели, доставили домой (гостиницу, столовую и т.д.) и установили. Есть выставочные образцы, но их не реализуем, они просто наглядно показывают качество производимой продукции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер