Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос в ПФР о сдаче СЗВ-М

27 апреля 2016 в 16:51
Добрый день, уважаемые форумчане!
прошу помощи составить официальный запрос в ПФР о сдаче/не сдаче СЗВ-М.

тема уже описывалась на сайте https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=389609

т.к. никогда не составляла запросы прошу помощи!

текст: "В связи с возникшими вопросами по сдаче отчета СЗВ-М прошу дать разъяснение по следующему вопросу.
В случае если организация является Потребительским обществом, не имеет наемных лиц, заключенных трудовых договоров и не имеет с физическими лицами никаких трудовых отношений, нужно ли сдавать ежемесячную отчетность СЗВ-М?
Председатель совета и председатель правления на основании Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"  ст.19 п. 2 исполняют свои полномочия на общественных началах и не являются застрахованными лицами."

и вопрос можно ли его отправлять по Сбису?

заранее благодарна за помощь!
28 апреля 2016 в 13:18
Добрый день.
Я чуть поправила Ваш текст:
Цитата (Анастасия0310):В связи с возникшими вопросами по сдаче отчета СЗВ-М прошу дать разъяснение по следующему вопросу.
Обязано ли потребительское общество, не имеющее с физическими лицами трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о страховых взносах начисляются страховые взносы, сдавать ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М?
Председатель совета и председатель правления на основании п. 2 ст. 19 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" исполняют свои полномочия на общественных началах и не являются застрахованными лицами.
Полагаю, что можно отправить запрос и по ТКС (но вот как именно, предметно не подскажу).
28 апреля 2016 в 13:25
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер