Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправленный счет-фактура у покупателя в 1С

Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
28 апреля 2016 в 04:26
Добрый день! Помогите, пожалуйста с таким вопросом:мы на ОСНО , Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.194)
в марте были оказаны нам услуги связи на 5880,97 руб (НДС 897,10р), , я оприходовала услуги. сдала НДС за 1 квартал. сейчас они исправили сумму на 4602р(НДС 702р), сказали ошиблись и выставили нам сч-ф с тем же номером  и написано Исправление № 1 от 20.04.2016. не могу понять как правильно все провести в 1с.
Делаю корректировка поступления "исправление в первичных документах" , расходы отнести на счет услуг, ввела сч-фактуру полученную на поступление-исправление в этом же документе.. проводки сформировались Д 68.02 К 19.04  -897,10
                                                                                                           Д19.04 К 60.01  -195,10
                                                                                                            Д 44.01 К 60.01  -1083,87
Сформировался доплист к 1 кварталу с минусом 5880,97 руб. а формирую книгу за 2 квартал сумма 4602 не встает. как мне ее внести. и правильно ли я все делаю? помогите пожалуйста.
Ирина Ротнова Модератор
28 апреля 2016 в 07:20
Цитата (Антюсик):не могу понять как правильно все провести в 1с
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
28 апреля 2016 в 07:38
Хорошо, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 388 баллов
28 апреля 2016 в 08:54
Добрый день!
Цитата (Антюсик):Делаю корректировка поступления "исправление в первичных документах"
Выложите этот документ. Вы его делали  на основании Поступления услуг?
29 апреля 2016 в 03:07
Добрый день, спасибо за ответ. я вчера сидела долго, но разобралась. мне нужно было сдать декларацию по прибыли, но за минусом той суммы , которая получается между сч-ф за март и исправлением в апреле (а если делать это исправление в апреле, то сумма по этой сч-фактуре корректируется только в апреле, март не исправляется, а мне нужно, чтобы прибыль получилась уже с этим исправление). ндс за 1 квартал исправился, а прибыль нет. пришлось в ручную делать корректировку. в документе исправление есть пометка: отражать корректировку и выбираю только в учете ндс (до этого было выбрано во всех разделах учета), а проводки в налоговом и бухгалтерском учете сама сделала в марте по расходу и в апреле по ндс. прибыль встала и исправление встало и все попало в книгу доходов что надо. в общем все здорово.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер