Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по УСН

28 апреля 2016 в 06:39
Добрый день. подскажите пожалуйста мы ООО на УСН 6% доходы.
У нас нет денег на расчетном счете.
Мы должны заплатить авансовый платеж по налогу на доходы УСН.
После того как сдадим отчетность, получается в следующем году насколько вероятность что ИФНС будет проверять наши доходы по расчетному счету?
Они всегда так камералят при сдаче отчетности расчетный счет или нет?
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
28 апреля 2016 в 07:01
Цитата (Светлана Мухачева):Мы должны заплатить авансовый платеж по налогу на доходы УСН.
После того как сдадим отчетность, получается в следующем году насколько вероятность что ИФНС будет проверять наши доходы по расчетному счету?
Они всегда так камералят при сдаче отчетности расчетный счет или нет?
Добрый день

Т.е. речь об авансе за 1 кв.2016 года?

Да,налоговая сравнивает движения по р/с и по поданной вами декларации.
Бывали случаи,что и в течение года приходили запросы на пояснение,что доходы по р/с есть,а уплаты ав.платежей нет.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
28 апреля 2016 в 07:06
Добрый день.
Т.е. у вас в планах не платить авансовый платеж и не включить (или включить не в тот период) в декларацию полученные доходы? 
Цитата (Светлана Мухачева):вероятность что ИФНС будет проверять наши доходы по расчетному счету?
стремится к 100%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2016 в 07:35
Цитата (Naaatta):Т.е. у вас в планах не платить авансовый платеж и не включить (или включить не в тот период) в декларацию полученные доходы? 
А разве так можно сделать?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
28 апреля 2016 в 09:46
Что значит можно? С точки зрения законодательства - нет. С точки зрения произвести физически такое действие - не заплатить вовремя авансовый платеж - вы его уже произвели, значит можно.
Далее. Вы подаете декларацию, в декларации указываете авансовый платеж за 1 квартал, который вы не уплатили - зачем налоговой ваши выписки, если вы декларируете аванс в соответствии с доходами? Ни зачем.
Соответственно вопрос - а может ли проверить налоговая выписки меня бы волновал только в одном случае - если бы я планировала этот аванс не платить и не декларировать со сроком уплаты 25.04, в остальных случаях данная информация абсолютно бесполезна.
Хотя я могу конечно ошибаться в ваших мотивах...
28 апреля 2016 в 10:01
У нас просто нет денег на расчетном счете, позже появятся я думаю.
Возможен ли штраф если мы заплатим позже этот налог?
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
28 апреля 2016 в 10:10
Цитата (Светлана Мухачева):Возможен ли штраф если мы заплатим позже этот налог?
Добрый день

За несвоевременную оплату авансового платежа будут начислены пени(ст.75 НК)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер