Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Комплект справок А и Б при закупке алкоголя

28 апреля 2016 в 07:25
Здравствуйте!
Изучил:
ст. 10.2 Федерального закона №171-ФЗ.
Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. №872 "О справке, прилагаемой к грузовой таможенной декларации"
Постановлением Правительства РФ от 31.12.2005 №864.

Но есть два вопроса с комплектами документов на алкоголь, которые до конца не удается понять:

Вопрос 1. Наш Поставщик является перекупщиком импортного алкоголя. Т.е. Он закупает алкоголь у Импортера, и продает его нам.
Если я правильно читаю законы, то: Поставщик должен мне предоставить:
1. Копия Справки к таможенной декларации, раздел А, полученную импортером, со своей синей печатью, я ставлю на ней свою печать и храню 5 лет.
2. Копию Справки к таможенной декларации, раздел Б, где "Продавец" - Импортер, "Покупатель" - Поставщик. На ней стоит серая печать импортера, синяя печать поставщика, я ставлю на ней свою печать и храню 5 лет.
3. Копию Справки к таможенной декларации, раздел Б, где "Продавец" - Поставщик, "Покупатель" - Я. На ней стоит синяя печать поставщика, я ставлю на ней свою печать и храню 5 лет.
Ну, или как иногда бывает пункты 2 и 3 умещаются на один лист.
Получается, что если алкоголь импортный, то по РФ он путешествует не со справками к ТТН, а со справками к ТД?

Я прав? Если нет, растолкуйте пожалуйста.

Вопрос 2. Наш Поставщик является перекупщиком алкоголя с завода. Т.е. Он закупает алкоголь у Завода, и продает его нам.
Если я правильно читаю законы, то: Поставщик должен мне предоставить:
1. Копия Справки к ТТН, раздел А, Выписанную заводом, со своей синей печатью, я ставлю на ней свою печать и храню 5 лет.
2. Копию Справки к ТТН, раздел Б, где "Продавец" - Завод, "Покупатель" - Поставщик. На ней стоит серая печать завода, синяя печать поставщика, я ставлю на ней свою печать и храню 5 лет.
3. Копию Справки к ТТН, раздел Б, где "Продавец" - Поставщик, "Покупатель" - Я. На ней стоит синяя печать поставщика, я ставлю на ней свою печать и храню 5 лет.
Ну, или как иногда бывает пункты 2 и 3 умещаются на один лист.

Я прав? Если нет, растолкуйте пожалуйста.

Заранее благодарен за ответ!
БухОнлайн Редакция
4 июля 2016 в 08:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Сдача отчетности через Интернет: подробный ликбез 29 октября 2014

Вопросы на форуме
Лицензия на закупку, хранение, поставку алкогольной продукции 9 сентября 2015
Производители и поставщики в декларации по алкоголю 10 ноября 2012
Возврат алкогольной продукции, которая приобретена в 2015 году, по ЕГАИС 21 марта 2016
Можно ли при продаже пива у ИП отражать факт поступления с двух точек на одном компьютере? 2 декабря 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер