Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск после декрета

28 апреля 2016 в 08:52
Добрый день подскажите пожалуйста,я была в декрете с 2013 по 216 год!отпуск перед декрет не брала,сказали что могу его отгулять либо до либо после декрета,в итоге я решила что выйду из декрета и потом его возьму!
Сейчас я вышла на работу,в итоге говорят что у меня не могут разобраться в документах и что отпуска у меня не осталось...возможно его выплатили! Я точно знаю что ничего я не брала перед уходом в декрет!что в данной ситуации делать?
И следующий вопрос...допустим выплатили. ...отгуляла не важно....Вот вышла я на работу в апреле,могу ли я взять отпуск летом разделив его на два периода допустим в июле 2 недели и в августе 2 недели? (Мне же положен отпуск в этом году?)
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
29 апреля 2016 в 12:07
Добрый день
Цитата (Аля07):.Вот вышла я на работу в апреле,могу ли я взять отпуск летом разделив его на два периода допустим в июле 2 недели и в августе 2 недели?
В соответствии  со ст. 123 ТК РФ отпуск предоставляется на основании графика отпусков, который обязателен для исполнения как для работника, так и для работодателя.  По соглашению между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части (ст. 125  ТК РФ).
Цитата (Аля07):(Мне же положен отпуск в этом году?)
Для того, что бы сказать, за какой рабочий год вам положен отпуск, необходимо знать дату трудоустройства, информацию о предоставленных вам отпусках в течение периода работы, дату начала и окончания отпуска по уходу за ребенком (т.к. данный отпуск не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск).
Возможно, отпуска до декрета вам предоставлялись авансом, и рабочий год, за который вам должен быть предоставлен отпуск, начнет отсчитываться только с октября 2016г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер