Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить КУДиР при УСН?

28 апреля 2016 в 10:44
Здравствуйте.
Уважаемые консультанты, подскажите как заполнить книгу доходов и расходов при УСН 6 % с доходов. У нас ООО, УСН, кафе - доходы только выручка от продаж по кассе (т.е. наличные деньги) и по карточкам сбербанка (т.е. по эквайрингу). Z-отчеты снимают в 2-3 часа ночи.

Например, выручка за 01.01.2016  отразилась в z-отчете за 02.01.16. :касса 1 - 5000 касса 2 - 5500(касса1-это наличные деньги, а касса 2 - это выручка по карточкам)
В книге доходов и расходов следует записать

п/п                  дата и номер                         содержание                      доходы.....               расходы......
                       первичного                              операции
                       документа

1.                   01.01.2016                       выручка касса №1                    5000
                      z-отчет №115
                      01.01.2016
                      z-отчет № 115                 выручка касса №2                    5500

Или что-то не так?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
29 апреля 2016 в 11:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как заполнить КУДиР при УСН (доходы минус расходы) в общепите? 29 января 2016
Неправильно заполняется КУДиР на УСН (15%) при принятии к учету ОС в 1С Предприятие 8.3 4 ноября 2015
Заполнение КУДиР при УСН (15%) 24 апреля 2016
Как заполнять КУДиР при УСН, если касса не ведется? 27 июня 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
bred210676  115 баллов, г. Пенза
29 апреля 2016 в 11:12
48 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Дата признания дохода при УСН (кассовый метод) в том случае если оплата проходит картой считается день зачисление денежных средств на расчетный счет (а не день отгрузки товара)  пункт 1 статьи 346.17 Налогового кодекса РФ.
 
Доход у продавца при упрощенке возникает именно в момент поступления средств на расчетный счет. Вот на эту дату выручку, которая поступила на счет, и нужно отразить в книге учета доходов и расходов. Аналогичные разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 3 апреля 2009 г. № 03-11-06/2/58, от 21 ноября 2007 г. № 03-11-04/2/280, от 23 мая 2007 г. № 03-11-04/2/138

Следовательно по поступлении наличных денег оформление верное, по оплате пластиковыми картами нет (оплату внесите на дату поступления денег на р/с)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 апреля 2016 в 19:18
Здравствуйте.
Спасибо за разъяснение.
Но вот, что меня смущает, в налоговой сказали чтобы мы сумму по картам так же пробивали через кассовый аппарат и получается у нас будет Z-отчет за 01.01.2016 на сумму10500 (касса №1 - 5000-наличка; касса №2 - 5500-пласт.карта), а в книге за 01.01.2016 г. будет записано - 5000 -это ничего???
Спасибо.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
29 апреля 2016 в 19:39
55 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (hataly):Но вот, что меня смущает, в налоговой сказали чтобы мы сумму по картам так же пробивали через кассовый аппарат и получается у нас будет Z-отчет за 01.01.2016 на сумму10500 (касса №1 - 5000-наличка; касса №2 - 5500-пласт.карта), а в книге за 01.01.2016 г. будет записано - 5000 -это ничего???
Выручка, полученная с применением платежного терминала, отражается в графе 12 – количество платежных (банковских) карт; в графе 13 – общая сумма средств,

Основанием для заполнения граф формы № КМ-4 является Z-отчет, снятый с ККТ в конце смены кассира.
В кассовых чеках, пробитых при поступлении выручки по платежным картам, должны быть отметки о получении безналичных платежей.
Суммы, поступившие по таким кассовым чекам, отражаются в Z-отчетах отдельной строкой (касса №2 - 5500-пласт.карт Гр.13 КМ-4
 Если сумма наличной выручки, отраженная в  кассе, отличается от итоговой суммы Z-отчета на сумму входящих в нее безналичных платежей, то это означает, что наличные деньги оприходованы правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер