Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Через сколько дней можно оформить приказ о дополнительном отпуске по беременности и родам?

28 апреля 2016 в 10:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько дней можно оформить приказ по беременности и родам.
У нас такая ситуация сотрудник написал заявление 08.04.2016г. о дополнительном отпуске, но мы выпустили написание данного приказа по сей день (28.04.2016), а задним числом не получается так как последние приказы 27.04.2016г., и надо будет в дальнейшем еще один приказ сделать на человека, который принят на период отпуска по беременности и родам данного сотрудника.
Заранее спасибо!
rolga_23  114 369 баллов
28 апреля 2016 в 11:05
34 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (South):через сколько дней можно оформить приказ по беременности и родам.
Отпуск по БИР предоставляется на основании заявления работницы и листка нетрудоспособности.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Цитата (South):нас такая ситуация сотрудник написал заявление 08.04.2016г. о дополнительном отпуске, но мы выпустили написание данного приказа по сей день (28.04.2016), а задним числом не получается так как последние приказы 27.04.2016г.,
Не совсем понятен вопрос. Вы имеете ввиду дополнительный послеродовый отпуск, в связи с осложненными родами?
28 апреля 2016 в 11:17
Да, разговор про дополнительный послеродовый отпуск, в связи с осложненными родами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2016 в 11:19
Цитата (rolga_23):Не совсем понятен вопрос. Вы имеете ввиду дополнительный послеродовый отпуск, в связи с осложненными родами?
Да, разговор про дополнительный послеродовый отпуск, в связи с осложненными родами.
rolga_23  114 369 баллов
29 апреля 2016 в 11:37
21 балл Добавить баллы
Цитата (South):Да, разговор про дополнительный послеродовый отпуск, в связи с осложненными родами.
Согласно ч. 2 ст. 12 Федерального закона N 255-ФЗ Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

При осложненных родах мед. организацией дополнительно выдается  листок нетрудоспособности (п. 48 Порядка выдачи листков нетрудоспособности), который продлевает отпуск по беременности и родам на 16 календарных дней.
Для оформления такого отпуска женщина должна написать заявление  и представить работодателю листок нетрудоспособности )ст. 255 ТК РФ).
На основании листка нетрудоспособности, выданного в связи с осложненными родами, и заявления вы оформляете приказ об отпуске с занесением данных в личную карточку работницы.
4 мая 2016 в 04:32
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер