Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздел 2 формы 6-НДФЛ

28 апреля 2016 в 11:50
Коллеги, кто как заполняет раздел 2 6-ндфл. Должны ли в сумму начисления по зп попадать зп с вычетами (у меня вычеты такие, что НДФЛ по данному сотруднику не платиться вообще). 1-С 8.3. их не включает. Но при этом в 1 разделе, в графе сумма начисленного дохода, сумма по данному сотруднику фигурирует.

Спасибо.
Nataly S Консультант
29 апреля 2016 в 00:29
Здравствуйте.

В строке 130 раздела 2 формы 6-НДФЛ указывается вся начисленная заработная плата без учета вычетов и до удержания НДФЛ.
29 апреля 2016 в 14:16
Цитата (Nataly S):В строке 130 раздела 2 формы 6-НДФЛ указывается вся начисленная заработная плата без учета вычетов и до удержания НДФЛ
Наталья, а на что Вы при этом ссылаетесь?..1С например не вносит эту сумму, т.е. делать это нужно "руками"... не могу найти официальной расшифровки.

Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Полинка8  1 357 баллов
29 апреля 2016 в 14:29
Добрый день.
Зарплату, начисленную сотруднику, нужно отразить по строке 020, а сумму стандартных налоговых вычетов – по строке 030 раздела 1 расчета. Это правило действует и в том случае, если за счет вычетов налоговая база равна нулю.
Дата фактического получения дохода в виде зарплаты – последний день месяца, за который она начислена. Эту дату укажите по строке 100 раздела 2 формы 6-НДФЛ.
По строке 110 раздела 2 укажите дату удержания налога, то есть дату, когда зарплату выдали из кассы или перечислили на счет сотрудника.
По строке 120 раздела 2 укажите срок перечисления налога с доходов в виде оплаты труда. Это следующий день после выдачи зарплаты. Cтроку 120 нужно заполнить даже в том случае, если фактически из доходов сотрудника НДФЛ не удержали. Например, когда сумма стандартных вычетов больше начисленной зарплаты.
По строке 130 раздела 2 укажите фактически выплаченную сумму зарплаты, а по строке 140 – сумму НДФЛ, которая в данной ситуации будет равна нулю.
29 апреля 2016 в 14:34
Цитата (Полинка8):По строке 130 раздела 2 укажите фактически выплаченную сумму зарплаты, а по строке 140 – сумму НДФЛ, которая в данной ситуации будет равна нулю
Фактически выплаченную или начисленную? сумма то вроде по начислению формируется...
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 14:40
Цитата (Глав-бух-бух):Должны ли в сумму начисления по зп попадать зп с вычетами
Добрый день. Еще раз: по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@
29 апреля 2016 в 14:47
Цитата (Важный бух):по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@
Спасибо. значит я верно все делаю. и сумму зп с которых с учетом вычетов не платим ндфл туда я тоже добавляю...
1С-ка сбивает с толку своим формированием.

Коллеги, спасибо!
Nataly S Консультант
30 апреля 2016 в 12:48
Цитата (Глав-бух-бух):значит я верно все делаю. и сумму зп с которых с учетом вычетов не платим ндфл туда я тоже добавляю...
Да, в строке 130 отражается начисленная зарплата.
Цитата (Глав-бух-бух):1С-ка сбивает с толку своим формированием.
На 1С-ку много нареканий, проверяйте каждую строку 6-НДФЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер